Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Распашные межкомнатные двери: филенчатые, остекленные

Опубликовано: 05.09.2018

видео Распашные межкомнатные двери: филенчатые, остекленные

Деревянные двери , делают так !!!

В интерьерах квартир и офисных помещений используются межкомнатные двери распашного типа. Каждый их вид имеет собственные конструктивные особенности


Установка Откатной Раздвижной Двери межкомнатные двери

В зависимости от формы двери подразделяются на арочные и прямоугольные. Возможен также вариант прямоугольных межкомнатных дверей с ложными арками или фрамугами (остеклёнными либо глухими) различной формы. Количество створок зависит от ширины проёма. Их обычно может быть одна или две. Также иногда встречаются полуторастворчатые модели (с разной шириной полотен).


Дверь верандная деревянная! Из массива сосны! На веранду! ВидеоОбзор!

Ещё одним важным критерием выбора межкомнатной двери является размер полотна и коробки. Если покупать дверь в магазине (не под заказ), то вам, вероятнее всего, будут предложены изделия нескольких стандартных типовых размеров.

Высота полотен таких моделей обычно составляет 2 – 2.1 м., а ширина – 0.6 – 0.9 м. Выбирая дверное полотно, следует учитывать, что оно должно быть уже ширины самого проёма примерно на 80 мм (поскольку по 30 мм с каждой стороны будет занимать дверная коробка и по 10 мм – монтажный зазор).

Дверное полотно

Собственными конструктивными особенностями может обладать и дверное полотно.

В частности, двери могут быть:

глухими (сплошными), филенчатыми, фрезерованными, оснащёнными остеклением.

Существует 2 вида сплошных (или глухих) дверей:

каркасные (мазонитовые), цельномассивные.

Изделия первого типа представляют собой каркас, который покрывается цельным листом ДВП. Для выполнения дверей второго типа используется массив различных пород дерева (дешёвых хвойных либо более ценных). Кроме того, снаружи возможна отделка полотен резными панелями, фрезерованием, а также инкрустация металлическими сплавами, стеклом либо фьюзингом.

Филенчатые двери

Филенчатые двери имеют более сложное исполнение и обладают большей привлекательностью по сравнению с глухими моделями. Этим объясняется их более высокая стоимость. Первоначально при их изготовлении использовался массив дерева, однако современные технологии позволяют применять также декоративные панели ДВП или МДФ, которые покрываются натуральным шпоном.

При работе с филенчатыми дверями может использоваться натуральная древесина различного качества либо ДВП. Их конструкция состоит из каркаса со вставленными в него панелями (которые также называются филенками) из натурального дерева, ДВП либо стекла. Филёнки служат для придания жёсткости базовому полотну.

Каркас полотна состоит из брусьев. Средники – вертикальные брусья, находящиеся в центральной части полотна. Поперечины располагаются горизонтально (сверху, снизу и посередине). По периметру всего полотна находятся боковые брусья обвязки, к которым крепятся замки и петли.

Для соединения поперечин и середняков используются шипы, а в мягких породах – нагельные соединения. Филёнки устанавливают между брусьями, из которых состоит конструкция полотна.

Фрезерование как способ украшения применяется при изготовлении каркасных дверей, а также филенчатых. Глубина фрезы зависит от толщины фрезеруемого материала. Благодаря такой обработке внешний вид панели становится более солидным, а само дверное полотно – более жёстким. Кроме того, за счёт панелей существенно увеличиваются тепло- и звукоизоляционные свойства блока.

Остекление межкомнатных дверей

Широкой популярностью пользуются межкомнатные двери со стеклом. Благодаря такому решению помещения визуально расширяются, становятся более светлыми, им придаётся особый стиль.

Это может быть, например, небольшое окошечко в дверном полотне, или практически полностью стеклянная конструкция. Использованные стёкла могут быт самыми различными: матовыми, прозрачными, тонированными, цветными, гладкими, рельефными, украшенными фьюзингом, гравировкой и аппликацией. Также возможно нанесение на стекло рисунка цветными лаками или специальными красками.

Рифлёные стёкла обычно отличаются большей красотой и разнообразием по рисунку. Кроме того, они не требуют тщательного ухода. С матовыми стёклами работать сложнее: в частности, они не могут быть использованы на кухне, поскольку в случае попадания на них пятна внешний вид всей перегородки может быть испорчен.

Кроме того, к недостаткам всех остеклённых межкомнатных дверей следует отнести пониженную тепловую и звуковую изоляцию, а также недостаточный уровень безопасности.

Самыми безопасными среди остеклённых вариантов являются изделия со стеклом, вмонтированным непосредственно на заводе-изготовителе, где прочное крепление стекла обеспечивается специальной мастикой.

Это следует учитывать при выборе остеклённой двери для детской комнаты.

Двери с полностью стеклянным полотном не рекомендуется устанавливать в квартирах, где проживают маленькие дети, во избежание их травматизма. В крайнем случае допускается работа с безопасным (достаточно толстым, закалённым) стеклом.

Конечно, представленные выше виды не являются исчерпывающим каталогом всех дверных конструкций, представленных на рынке. Различия могут заключаться, в частности, в использованных материалах, декоративной отделке и т.д. Существуют также двери с иными типами открывания. Какая именно конструкция оптимально подойдёт в каждом конкретном случае – решать только вам.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss