Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Разные двери из сосны

Опубликовано: 05.09.2018

видео Разные двери из сосны

Старение с патиной. Реставрация дверей и мебели. Покраска и декорирование.

Во все времена натуральное дерево активно применялось при возведении зданий и выполнении отделочных работ. Сегодня популярность древесины ничуть не угасла, а, напротив, обрела ещё большую силу. Причём, среди многообразия этого натурального материала особенно востребован массив сосны, из которого делают всевозможные предметы интерьера, к примеру, двери из сосны.


10. Красим дверь своими руками!

Вообще, двери из сосны невероятно популярны. Повышенный спрос на эти предметы интерьера объясняются достоинствами, присущими таким конструкциям.

Преимущества и недостатки сосновых дверей

Межкомнатные дверные системы, выполненные из массива сосны, обладают огромным перечнем положительных свойств:

Ценовая приемлемость.

Сосна — это хвойная порода древесины, произрастающая на просторах нашей страны (она очень распространена, поэтому и стоят изделия из этого натурального материала довольно дёшево). При этом двери из сосны отличаются превосходными техническими и функциональными характеристиками. Да и вдобавок, зачастую отечественные производители, изготавливающие двери из сосны, устраивают всевозможные акции: воспользовавшись такими предложениями, покупатель приобретает качественный товар и за небольшие деньги. Отменное качество.

Одно из них – прочность конструкции, что позволяет эксплуатировать изделие в течение длительного периода времени. Более того, дверная система, изготовленная из сосны, устойчива к температурным колебаниям, в том числе и к воздействию слишком высоких температур. Экологическая безопасность.

Как натуральный материал, сосна абсолютно экологически безопасна, поэтому изготовленные из неё конструкции не спровоцируют возникновение аллергии. Да и вдобавок, сосна выделяет фитонциды, поэтому она обладает антибактериальными свойствами. Сочетание с интерьером.

Такие двери замечательно гармонируют с предметами мебели, половым покрытием и прочими элементами интерьера.

К слабым сторонам сосновых дверных блоков можно отнести склонность этих изделий к механическим повреждениям. На полотне сильно видны царапины, сколы и прочие дефекты. Чтобы реанимировать двери, на неокрашенные полотна наносят два-три слоя специальной шпаклёвки, а после, дождавшись её высыхания, покрывают поверхность краской или лаком.

Многообразие моделей

Финские двери из сосны, а также сосновые конструкции, изготовленные отечественными и иностранными производителями, отличаются огромным многообразием. Эти модели представлены на современном рынке в широком цветовом спектре (от светлых до тёмно-коричневых). Одни конструкции переливаются на солнце, а для других характерна матовость. Да и к тому же есть состаренные изделия. Они смотрятся просто потрясающе!

Сосновые двери, предназначенные для дачи, квартиры или загородного дома, могут быть как филёнчатыми, так и щитовыми. Более того, изготавливаться дверные блоки могут как из цельной, так и из клееной древесины. Для создания клееного материала понадобятся сосновые бруски: их располагают слоями (направление волокон должно совпадать) и склеивают под сильным давлением. Если создание клееной древесины выполнялось по всем правилам, полученное сырьё будет отличаться прочностью и долговечностью.

Для дачи или городской квартиры могут использоваться глухие или остеклённые конструкции. Да и дизайн таких дверных систем просто поражает: здесь и межкомнатные конструкции в стиле ампир с верхним остеклением, и милые модели, выполненные в стиле кантри, и т. д.

Что же касается остекления сосновых дверных блоков, оно может быть самым разнообразным: от небольших до огромных вставок, занимающих значительную часть створки. При выборе межкомнатной конструкции со стеклянной вставкой, специалисты рекомендуют ориентироваться на то, для какого помещения подбираются двери.

К примеру, если нужно подобрать дверь для детской комнаты или в гостиную, лучше сделать выбор в пользу конструкции с большими вставками из матового или цветного стекла. А вот для ванной комнаты предпочтение следует отдать створкам с небольшими вставками из матового стекла.

И ещё, сосновые двери могут быть как стандартных, так и нестандартных размеров. Причём, в последнем случае изделия изготавливаются под заказ.

Правила выбора

При выборе дверной конструкции, сделанной из сосны, эксперты рекомендуют уделить внимание следующим четырём моментам:

Размеру блока.

Чем точнее подобраны будут параметры конструкции, тем легче будет выполнить её монтаж. Цветовому решению и внешнему виду конструкции.

Важно запомнить, что изделия из клееной древесины отличаются от конструкций, выполненных из цельного материала, неравномерным цветом (основная причина этого состоит в том, что склеиваемые бруски имеют слоистую структуру). И ещё, выбранная дверная конструкция должна идеально вписываться в интерьер загородного дома, городской квартиры или дачи. Если же сложно подобрать тон, специалисты советуют сделать выбор в пользу светлой дверной системы (это универсальное решение). Наличию стеклянных вставок.

Их необходимость определяется тем, какая функция возложена будет на дверь. Установленной фурнитуре.

Все элементы конструкции должны быть качественными и идеально сочетаться с цветовым исполнением дверной конструкции.

Некоторые покупатели предпочитают приобретать неокрашенные конструкции. Такие изделия можно окрасить на свой вкус или покрыть специальным прозрачным лаком, который придаст древесине красивый золотистый оттенок, а двери – привлекательный и благородный вид.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss