Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Разведение креветок в домашних условиях как бизнес

Опубликовано: 02.09.2018

видео Разведение креветок в домашних условиях как бизнес

РАЗВЕДЕНИЕ КРЕВЕТОК В УЗВ КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Сегодня разведение креветок в домашних условиях становится все более популярным видом бизнеса. Преимущества этого направления предпринимательства выражают такие факты:



На креветок существует огромный спрос. Они не только полезны, но и вкусны, а также имеют приемлемую цену. Разведение креветок можно легко организовать в домашних условиях. Они требуют небольших вложений и быстро окупаются. Низкая конкуренция, хотя спрос на продукт очень высокий.

Что нужно для организации дела

На начальном этапе нет необходимости регистрировать предприятие или индивидуального предпринимателя. Вначале рекомендуется заниматься разведением креветок в домашних условиях небольшими партиями. А когда вы постигните все тонкости выращивания этих ракообразных, можно масштабировать бизнес. При расширении выращивания можно зарегистрировать ИП, если объемы производства небольшие. Для регистрации понадобится минимум документов, 800 руб. уплаты госпошлины и пять рабочих дней для рассмотрения документов и принятия решения о регистрации.


Строительство креветочной фермы в Украине

Разведение в водоеме

Бизнес можно организовать на собственном земельном участке. Здесь необходимо организовать специальный водоем для выращивания креветок. В открытом водоеме обычно разводят гигантскую пресноводную креветку. Молодых особей закупают на специализированных фермах. Содержат их в бассейне с искусственным освещением и глубиной 1-1,5 м.


В Бердюжском районе местные жители делают бизнес на пресноводных креветках

Обратите внимание, что креветкам необходимо укрытие, но жилищ они не строят. Поэтому на дне обязательно должны находиться обломки труб, куски шифера, черепица и прочее. Вода должна быть позеленевшая, живая, с некоторым количеством удобрений. Тогда будут созданы условия для роста природного корма для молодняка. Следите также за тем, чтобы уровень pH, в водоеме не превышал показатель 9.0, иначе особи начнут гибнуть.

Разведение креветок в открытом водоеме может быть успешным, только если соблюдать температурный режим. От этого зависит выживаемость молодняка и его рост. Температура воды должна быть не меньше 15оС, а идеальной является 22-28оС.

Это говорит о том, что ваш бизнес в домашних условиях будет иметь сезонный характер. Разведение возможно лишь с конца апреля и до начала октября. Сезон можно немного продлить, если организовать искусственный подогрев водоема. Однако затраты на это оборудование оправданы при больших объемах производства.

Кормить этих ракообразных можно только натуральными кормами, которые имеют растительное и животное происхождение. При хороших условиях и корме одна особь может достичь 100 г за год. Но наши условия отводят на ее выращивание около полугода, поэтому одна особь может достичь веса максимум 20 г. Это тоже очень неплохой показатель, когда креветки выращиваются как пищевой продукт.

Разведение креветок в аквариуме

Однако вначале можно организовать разведение креветок небольших масштабов не для пищи, а для продажи в аквариумы. Условия их содержания и разведения аналогичные описанным выше, но выращивание происходит в аквариумах или специально выделенных для этого емкостях.

Этот бизнес в домашних условиях потребует малого:

гараж; губчатый фильтр; пластиковые ведра.

При этом фильтр можно изготовить самостоятельно. К слову, любителям аквариумных животных лучше всего продавать беременных самок креветок. Когда продается молодняк, пол его определить невозможно, а с беременным животным не ошибешься. Особенно если учесть, что некоторые виды креветок с течением времени меняют пол.

Но в любом случае при их содержании важно соблюдать температурный режим и требования к кормлению. Во время размножения их надо кормить с избытком. Личинки поедают корма крайне быстро, независимо от того, сколько его насыпали.

Надо следить за тем, чтобы плотность поселения креветок была небольшая. Когда особей слишком много, среди них начинает процветать каннибализм.

Размножение

Закупают молодняк на специальных хозяйствах, которые специализируются на разведении ракообразных. Развитие личинок креветки проходит несколько стадий и на каждой из них финальным этапом является линька. Но это именно тот период, когда смертность среди особей наиболее высокая. Поэтому на данных этапах надо особенно внимательно следить за температурным режимом, состоянием воды и качеством корма.

Самыми популярными для употребления в пищу являются королевские и тигровые креветки. Для аквариумов выращивают карликовые виды и креветок-фильтраторов.

Рынки сбыта

Те, кому удалось поставить этот бизнес на поток, отмечают, что проблем со сбытом продукции просто не существует. Ее охотно закупают:

магазины; супермаркеты; санатории; рестораны; кафе.

Но все равно заключать договора на поставку продукции надо заранее, чтобы быстро сбыть самый свежий товар.

Как вариант, предприниматели рекомендуют расширить бизнес, организовав собственную точку сбыта креветок. Перед продажей надо не только выяснить актуальные цены на продукт, но рассортировать его по видам и калибру. Средняя стоимость килограмма креветок около 6-10 руб. на стадии закупки. В таком случае затраты окупятся через пару сезонов. В случае с разведением редких видов для аквариумного содержания говорить о более-менее точных сроках окупаемости сложно.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss