Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Регулировка дверей шкафа купе: инструкция, как отрегулировать своими руками, фото и видео

Опубликовано: 27.10.2018

Регулировка дверей шкафа купе: инструкция, как отрегулировать своими руками, фото и видео

Как отрегулировать дверцы шкафов и мебели в целом. Петли и регулировка дверей шкафа - просто

Установка доводчика



Шкафы-купе прочно вошли в перечень самой необходимой мебели: они актуальны как для небольших квартир, так и для квартир большой площади и частных домов. Все дело в многофункциональности, вместительности и возможности вписать шкаф в любой интерьер.

Как и любая вещь, шкаф требует определенного ухода и имеет свои слабые места, на которые следует обращать внимание и вовремя устранять. У шкафа-купе проблемных зон не так и много, а наиболее слабым местом можно считать различные деформации сдвижных механизмов, которые легко устраняются правильно проведенной регулировкой.


Регулировка шкафа купе. Все тонкости настройки дверей. #стройхак

Никаких особых навыков и знаний для этого не нужно. Просто нужно ознакомиться с инструкцией и посмотреть видео по регулированию дверцы.

Отрегулировать двери шкафа-купе вполне по силам любому человеку – но необходимо знать, что случилось с дверцей и как устранить неисправность своими руками.

Возможные проблемы

В процессе эксплуатации шкафа-купе двери могут потерять свой идеально ровный внешний вид или создавать сложности при

Регулировка

движении по направляющим.

Чаще всего причина состоит в одной из следующих неисправностей:

створка не примыкает к двери плотно; произошел перекос двери; дверь выходит из нижнего направляющего профиля.

Подобные проблемы не редкость, но появляются они после нескольких лет эксплуатации. Простая аккуратность в обращении со сдвижными дверями способна предотвратить половину дверных «болезней» шкафа-купе.

Методы устранения неполадок

Большую часть проблем с дверцами шкафа-купе можно устранить своими руками, используя минимум инструментов, но, главное – следуя инструкции и избегая ошибок.

Створки отходят от стены

В случае, когда створка дверцы неплотно примыкает к стене или сама по себе приоткрывается, следует обратить внимание на стопор. Он выглядит на фото как небольшая пластина в нижнем пазе и должен располагаться точно посередине направляющей.

Проблема: стопор находится не на месте или вообще отсутствует.

Решение:

установить пластину на штатное место, как показано на фото; зафиксировать клеем; при отсутствии старой, своими руками установить новую.

Перекос дверцы

В процессе эксплуатации возможно образование перекоса дверей. Выглядит это как щели в верхней или нижней части шкафа. Чтобы устранить данный недочет следует отрегулировать створки шкафа.

Проблема: в верхней или нижней части образуется зазор между створкой и стенкой.

Решение:

найти в торце дверцы два винта; поворачивать нижний винт до полного выравнивания дверей; регулировка винтом по часовой стрелке устранит щели в нижней части; регулировка винтом против часовой стрелки устранит щели в верхней части; использовать шестигранный ключ необходимого размера.

В процессе регулировки необходимо проверять правильность действий, закрывая дверь, чтобы излишне не перекрутить механизм.

Важно! Существуют модели шкафов-купе, такие как «СТЕРХ», в которых расположение регулирующих винтов несколько иное. Они могут располагаться, в частности, в средней части шкафа на уплотнительной раме. В этом случае необходимо изучить инструкцию, где должно быть указано расположение затворного замка, который крепит нужный для регулировки кронштейн.

Двери выходят из нижней направляющей

Выход дверцы из направляющей не может считаться неисправностью и не требует регулировки или ремонта.

В случае, если дверь выскочила из направляющей, ее достаточно вернуть обратно в паз. А для того, чтобы подобное не повторялось, следует более аккуратно, не прилагая усилий и не делая резких рывков, согласно инструкции, открывать и закрывать дверцы шкафа-купе.

Основные критерии правильного положения дверей

Определяющими признаками правильно проведенной регулировки механизмов дверей шкафа-купе считаются следующие:

появился плавный ход дверей; при движении дверцы отсутствуют посторонние шумы в виде скрипа или скрежета, они открываются бесшумно; движение двери строго горизонтальное, без бокового люфта.

Уход за сдвижным механизмом

В процессе пользования шкафом купе движущиеся части створок изнашиваются. Однако продлить срок службы механизма и избежать или значительно отсрочить его замену новым несложно. Достаточно один раз в полгода, как положено по инструкции, делать переборку всех роликов с нанесением на них машинного масла или другой смазки, снижающей трение. Необходимо следить за появляющимися перекосами створок шкафа. В начальной стадии все эти неисправности легко устраняются, без каких-либо последствий.

Шкаф купе является удобной и очень вместительной мебелью. При самом минимальном уходе, который вполне по силам осуществлять время от времени своими руками, он будет служить долгие годы.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss