Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Системы контроля и управления доступом, виды СКУД, принцип работы.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Системы контроля и управления доступом, виды СКУД, принцип работы.

Интерфейс iButton. Связь между считывателем и контроллером СКУД

Принцип работы СКУД

Системы контроля и управления доступом необходимы в организациях разных сфер – бизнес-центрах, автостоянках, в отделениях банков, центрах управляющих компаний и многих других. Они обеспечивают полный контроль над доступом на объект: кто может пройти или проехать на территорию, а кто – нет, гарантируют защиту имущества и эффективно уменьшают вероятность краж, вандализма и других инцидентов на территории объекта.



Доступ на территорию ограничивается при помощи турникетов, дверей с замками , шлагбаумов и др., в которые встроены считыватели и подключены к контроллерам. Для преодоления системы СКУД используются пластиковые карты или магнитные ключи.


Алкотестирование в СКУД

Система контроля позволит решать комплексные задачи малыми средствами, ее можно интегрировать с системой пожарной безопасности , она легко сочетается с разным охранным оборудованием. За счет этого работа системы контроля превращается в совмещение функций сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа одновременно .

Курс молодого бойца по СКУД Gate

Наша компания обеспечивает квалифицированный   монтаж СКУД , позволяет учесть особенности помещения, здания и потребности Вашей организации. В зависимости от пожеланий заказчика и характеристик помещения мы разрабатываем техническое задание, создаем план и находим оптимальные пути решения задач в индивидуальном проекте.

Организация системы контроля и управления доступом для нас никогда не может быть шаблонным проектом. Для каждой компании мы генерируем индивидуальную схему взаимодействия системы, продумываем основные технологические решения и осуществляем профессиональный монтаж.

Виды СКУД

Системы контроля управления доступом могут быть сетевыми или локальными – в зависимости от Ваших целей. Локальные СКУД проще в использовании и дешевле, они используются в небольших помещениях и рассчитаны на контроль над конкретными объектами в отдельности – дверями или турникетами. Если у Вас офис, то локальный тип станет идеальным решением: такая система будет стоит недорого (за счет отсутствия программного обеспечения и более простых контроллеров), и Вы сможете контролировать доступ к каждому объекту в частности.

Сетевые СКУД ставятся на крупных предприятиях, рассчитаны на широкий поток посетителей и имеют широкий функционал – от учета рабочего времени сотрудников и интеграции с 1С, до предоставления коммерческого доступа по временным пропускам или запрете прохода при утере карточки. Если у Вас крупная компания, то сетевая система управления доступом обеспечит полный контроль доступа, позволит провести верификацию фото с камер, создать группы доступа или предоставит поэтажный план помещения с информацией о работе всех систем СКУД в режиме реального времени. Оборудование СКУД для крупных объектов включает в себя контролирующие аппаратные устройства для считывания сигналов и преграждения доступа, а также программное обеспечение для управления сетью.

Квалифицированный подход к проектированию всегда учитывает не только технические задачи, но и способы снизить стоимость системы. На стадии разработки проекта решается, стоит ли подключать более дорогостоящие сетевые решения или более доступные по цене автономные системы. Для профессионала-проектировщика Alefo вся классификация таких систем выражается не только в практических свойствах, но и в ее ценовом соотношении с возможностями клиента.

При подключении систем контроля управления доступом в организациях мы используем качественное оборудование от передовых производителей: Perco, Parsec, RusGuard, IronLogic, ACCORDTEC, DORMA, ISEO, ALER, Ростеврострой, ABLOY. На все составляющие предоставляется гарантия.

Наиболее известные сетевые контролирующие системы — российские Sphinx, Bolid, Elsys, Parsec, Gate, Legos, американский Apollo. Часть этих систем являются универсальными, так как могут работать и с программным обеспечением и автономно. Большинство перечисленных марок СКУД можно использовать как простейшие автономные системы, функционирующие без ПО.

Специалисты Alefo помогут Вам подобрать оптимальный вариант СКУД для решения задач безопасности на объекте и разработать индивидуальный проект. Установив систему на предприятии, мы обеспечиваем квалифицированное сервисное обслуживание системы.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss