Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Сравнение Oinom LMV9 и MANN A18 (ZUG 3)

Опубликовано: 19.10.2018

видео Сравнение Oinom LMV9 и MANN A18 (ZUG 3)

Mann Zug 3 A18 IP68 обзор защищённого смартфона

Oinom LMV9 и MANN A18 – два очень мужественных защищенных смартфона. Несмотря на такую мужественность, назвать устройства одинаковыми нельзя. Если первый обладает достаточно сбалансированной внешностью, то второй немного брутальный. К тому же Oinom отдает предпочтение округлым формам, тогда как MANN – прямым углам.



На дизайне различия не только не заканчиваются, а только начинаются. LMV9 – первый четырехъядерник с достойным уровнем защищенности, A18 работает на двухъядерном процессоре. Кроме этого Oinom обладает большим объемом оперативной памяти и более мощной камерой. Но поклонники MANN считают, что и в этом смартфоне есть много положительных качеств. Перевесят ли какие-нибудь из них достоинства Oinom – узнаем в сравнительном обзоре.


Сравнение Snopow M6 и MANN A18 ZUG3

Комплектация и дизайн

По комплектации смартфоны отличаются незначительно – у MANN есть карабин с компасом. Кроме этого некоторые продавцы добавляют иногда в A18 второй аккумулятор, но это не является базовой комплектацией.


MANN ZUG 3 A18 краш-тест (съёмка под водой)

Oinom и MANN – защищенные смартфоны, которые и похожи, и не похожи.

Oinom и MANN – защищенные смартфоны, которые и похожи, и не похожи

Они имеют мужественную внешность и внушительные бампера, но, в тоже время, A18 отдает предпочтение прямым углам и явной брутальности, а LMV9 – округлым формой и более сдержанному дизайну. Поэтому Oinom вполне органично смотрится и в городе и далеко за его пределами. MANN же, скорей всего, подойдет для активного отдыха – загородных поездок, рыбалки, охоты или походов.

A18 на 10 миллиметров длинней Oinom, на 15 шире, тоньше на 3 миллиметра и тяжелей на 25 грамм. При этому каждый аппарат достаточно удобно лежит в руке и пользоваться ими вполне удобно.

У смартфонов минимум кнопок и технологических отверстий, но LMV9 выгодно отличается наличием двух механических кнопок для дублированного управления – они позволяют с большим удобством (благодаря тактильным ощущениям) отвечать на вызовы или пользоваться телефонами мокрыми руками.

A18 производится в трех цветовых вариантах – черно-сером, черно-желтом и черно-зеленом, Oinom также в трех – черно-оранжевом, черно-белом и черном.

Технические характеристики

Характеристика Oinom LMV9 MANN A18 (ZUG 3)
Процессор Mediatek MT6589 Cortex-A7, 1.2 ГГц, 4 ядра Qualcomm MSM8225 Cortex-A5, 1 ГГц, 2 ядра
Оперативная память 1024 МБ 768 МБ
Внутренняя память 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 4.02 дюйма, FWVGA IPS TFT, 16 млн. 4 дюйма, WVGA IPS TFT, 16 млн.
Камеры (передняя / задняя) 2 Мп / 8 Мп 0.3 Мп / 5 Мп
Операционная система Android 4.2 Android 4.0.1
Аккумулятор 2800 мАч 2500 мАч
Сети GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100
Уровень защиты IP 67 IP 68
Габариты 129х59х22.2 мм 139x74.1x19 мм
Вес 230 г 255 г

Oinom LMV9 и MANN A18 работают на платформах от разных чипмейкеров – тайваньского MediaTek у первого и американского Qualcomm у второго. У первого смартфона более новый 4-ядерный чипсет MT6589 с тактовой частотой 1.2 ГГц, тогда, как у MANN – на 2-ядерный Snapdragon MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц. Такая разница приводит к тому, что Oinom гораздо более производительный, например, при воспроизведении HD-роликов или современных игр. К тому же разницу в производительности добавляет и больший объем оперативной памяти LMV9 – 1024 МБ против 768. Размер постоянный памяти устройств идентичный – 4 ГБ с возможностью увеличения еще на 32 ГБ при помощи карт памяти.

Oinom гораздо более производительный, например, при воспроизведении HD-роликов или современных игр

Телефоны могут работать в сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (WCDMA 850/1900/2100), а также имеют поддержку двух SIM-карт, которые комбинируются в вариациях GSM+GSM или GSM+3G.

Смартфоны оборудованы аккумуляторами почти одинаковой емкости – у Oinom 2800 мАч, а у MANN 2500 мАч. Несмотря на наличие 4-х процессорных ядер у LMV9 продолжительность автономной работы аппаратов отличается – 9 часов у Oinom и 10 у A18.

У аппаратов почти одинаковые по размеру дисплеи – у Oinom 4.02 дюйма, у MANN – 4. Разница минимальная, так что заметить ее достаточно сложно. Как и разница в разрешении (480x854 пикселей у первого и 480x800 у второго). Во всем остальном устройства схожи – IPS-матрицы, обеспечивающие высокое качество картинки и возможность передачи 16 миллионов оттенков.

Уровень защиты

Oinom соответствует международному стандарту IP67, т.е. он выдержит получасовое купание в воде и будет противостоять попаданию воды и пыли. У MANN самый высокий уровень защищенности IP68 – смартфон не только пыле- и водонепроницаемый, но и готов к продолжительному погружению на глубину более 1 метра с продолжением полноценной работы. В спецификациях и одного, и второго указана также и удароустойчивость.

Оба устройства изготовляются из ударопрочного пластика и износостойкой резины. Правда, у LMV9 заметно выше качество материалов. К тому же у этого смартфона более продуманная конструкция, помогающая значительно увеличить его прочность: корпус устройства состоит из трех частей, соединяемых на 4 металлических винта с каждой стороны и надежно сохраняющих аппаратную «начинку», расположенную в средней части. Крышка аккумуляторного отсека LMV9 крепится к корпусу двумя болтами с одной стороны и специальными язычками с другой. На самой крышке находится уплотнительная резинка, обеспечивающая больший уровень прилегания, а единственная двухкомпонентная заглушка закрывает два находящихся рядом технологических отверстия.

MANN состоит из двух частей, но обладает достаточно внушительными бамперами, впрочем, они не очень эластичные, а, значит, не способны обеспечить надежную долгосрочную защиту. Крышка аккумуляторного отсека, усилена металлической пластиной и фиксируется винтами только с одной стороны, с другой находятся пластиковые ушки. Два технологических отверстия скрывают цельнорезиновые заглушки.

Для защиты дисплеев от сколов и падений в смартфонах используется ударопрочное стекло, устойчивое к царапинам.

В целом, несмотря на более низкий заявленный уровень гражданской защищенности, Oinom ничем не уступает MANN, а благодаря более высокому качеству материалов, даже опережает его. Впрочем, каждый из этих аппаратов достойно справится с любыми испытаниями, возникшими в ходе пользования.

Софт и интерфейс

Oinom работает на базе Android 4.2 – одной из самых актуальных версий операционной системы среди защищенных смартфонов. В MANN используется более ранняя 4.0.1. В целом разница между этими версиями незначительная, кроме некоторых обновлений, которые коснулись, в первую очередь, визуальной составляющей.

Телефоны оснащены Bluetooth и Wi-Fi-модулями, а также могут обеспечить доступ к 3G-интернету.

Кроме стандартных Android-приложений в MANN также имеется традиционный «походный набор» – компас, барометр, шагомер, высотомер, которого нет в Oinom. Но его можно будет установить самостоятельно с помощью Google Play. Зато в этом смартфоне имеется кнопка экстренного вызова «SOS» с системой отправки координат местоположения.

Навигация

Смартфоны оснащены автономными GPS-модулями с поддержкой технологии A-GPS, обеспечивающей быстрый запуск навигатора после длительного перерыва. Разницы в размерах кранов почти нет, так что каждый из аппаратов MANN будет удобно использовать в качестве автомобильного навигатора.

Камера

LMV9 обладает одной из самых мощных камер среди защищенных смартфонов – 8 Мп, что позволяет получать снимки высокого разрешения 3288x2468 пикселей. У MANN более стандартные – 5 Мп. К тому же у Oinom и фронтальная камера выделяется среди средних – 2 Мп против 0.3.

Правда, длительное время ходили слухи, что, на самом деле, у A18 камера на 8 мегапикселей, впрочем, как позже удалось установить, эта величина была экстраполированной, т.е. программно растянутой. Реальное физическое разрешение основной камеры MANN – 5 Мп.

Oinom LMV9 и MANN A18 (ZUG 3): итог

Oinom LMV9 и MANN A18 – два мужественных защищенных смартфона с достойным уровнем защищенности и неплохими техническими характеристиками.

Но, если MANN – бескомпромиссный брутальный мужской защищенный смартфон, основным направлением которого является использование за пределами города, то Oinom – оригинальный аппарат, который легко впишется в городскую обстановку. Кроме этого последний обладает производительным четырехъядерным процессором, большим объемом оперативной памяти, более высоким качеством материалов и мощной камерой. Так что выбор победителя в этой паре очевиден, правда, если вы не является давним поклонником продукции MANN.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss