Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Стандартные размеры окон из ПВХ

Опубликовано: 26.10.2018

видео Стандартные размеры окон из ПВХ

Замер окон. Вызов замерщика.

добавлено 7-02-2018, 10:25 | просмотров: 361

Пластиковые оконные системы – это давно не роскошь, а скорее уже атрибут в доме у каждого человека. Системы обладают целым рядом полезных эксплуатационных качеств, служат очень долго и выглядят всегда красиво и эстетично. Перед тем, как устанавливать себе домой пластиковое окно, потребуется немного больше узнать о параметрах проема и вообще о классических размерах пластиковых систем.



Размеры оконного блока из пвх – примеры и вариации

Несмотря на то, что существуют определенные стандарты, параметры пластиковых оконных систем могут быть любыми, особенно, если изготовляется конструкция на заказ. Современные производители в зависимости от запросов рынка, заказчиков. Впрочем, существует линейка востребованных размеров:


Замерить оконный проём под пластиковое окно.

Одностворчатая конструкция - 115х190 или 85х115 сантиметров;

Трехстворчатая конструкция – 240х210 сантиметров;

Двухстворчатая конструкция - 115х190, 130х220 или 150х190 сантиметров.

Наибольший размер оконной системы в панельных хрущовках составляет 145 сантиметров в высоту, в ширину – 150 сантиметров. Наименьший размер – 130х135 сантиметров. Конечно же, в современных постройках или кирпичных домах показатели могут различаться.


Стандартные размеры окон

Окна ПВХ различные размеры

Чем регламентируются обычные параметры?

Классические размеры регламентируются ГОСТом, а также СНиПом, где указывается соотношение оконных параметров и всей площади помещения, где оно будет вмонтировано. Если говорить об окнах в современных домах нового образца, то варианта может быть только два.

Размеры оконного блока из ПВХ – примеры:

Двухстворчатая система - 1300х1400 миллиметров;

Трехстворчатая система - 2060х1400 миллиметров.

Если говорить о кирпичных «сталинках», то оконные проемы могут быть несколько больше примерно на 10-15 сантиметров, потому важно перед покупкой того или иного окна точно замерить оконные проемы у себя дома и основываться на этом при покупке. Если будет просчет, то потребуется наращивать разницу с помощью стройматериалов.

Зачем необходимо просчитывать все параметры точно?

Конструкции стандартного размера обойдутся в разы дешевле, чем производство системы на заказ. С особой тщательностью проводите замеры, определитесь заранее с моделью окна, чтобы понимать, что вы желаете получить в конечном итоге. Чем точнее будут размеры окна относительно проема, тем меньше сил потребуется потратить на монтаж системы. Помещение будет изолировано от уличного шума, защищено от теплопотерь, а это особенно важно в зимнее время года. Также пластиковые окна выглядят эстетично и привлекательно, как с улицы, так и изнутри комнаты.

добавлено 7-02-2018, 10:25 | просмотров: 361

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss