Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 11.03.2024

05-02-2010 14:44   Здравствуйте. У меня заболела доч. Лекарства очень дорогие.Могу ли я вернуть деньги по страховому полису?

-нет, это не предусмотрено законом.

05-02-2010 12:36   Здраствуйте.. подскажите пожалуйста могу ли я получить мед.полис для новорожденного ребенка если у него временная регистрация на 1 год??? заранее благодарю...

-если у родителей тоже только временная, то да. Полис можно получить по месту временной регистрации.

05-02-2010 10:28   Добрый день. Скажите, пожалуйста, при попытке сдачи документов на получение полиса ОМС для граждан СНГ сказали, что теперь их не выдают. Какая теперь процедура получения полиса для граждан СНГ?

-с 1 января 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.07.09 №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд ОМС и территориальные фонды ОМС.

Статья 9, п.1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в п.1 части 1 статьи 5 настоящего ФЗ:

.....

15). суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации.

С 1 января 2010 г. страховой взнос за иностранных граждан не поступает и соответственно они не могут быть застрахованы по обязательному медицинскому страхованию.

Иностранные граждане могут воспользоваться услугами добровольного медицинского страхования в индивидуальном порядке или за счет средств предприятия.

04-02-2010 22:30   Я прописана в г. Луга, живу в г. Анапа, есть временная регистрация в г. Анапа, не работаю.Обратилась в администрацию, за справкой для получения мед. полюса. Мне отказали в получении полюса, сказав, чтобы я ехала и получала полюс по месту постоянной прописки. Законен ли их отказ? На основании какого закона они мне отказали? Возможности ехать в г. Луга нет, полюс сейчас очень необходим для получения мед. помощи.

-В законе об обязательном медицинском страховании определено:

страхователем неработающего населения являются местные органы исполнительной власти. Следовательно полис ОМС Вы можете получить по месту постоянной регистрации.

04-02-2010 21:11   У меня прописка - МО, работаю в Москве. Собираюсь поменять фамилию в связи с замужеством. Как быстро мой работодатель обязан выдать мне новый полис ОМС? И каким образом мне посещать поликлинику в этот период?

вы должны сообщить новые сведения о себе работодателю, предъявив паспорт на новую фамилию, свидетельство о браке, сдать старый полис ОМС. Работодатель должен погасить старый полис и заказать новый. На время его изготовления можно получить в страховой компании лист регисирации заявки на изготовление полиса ОМС, полностью заменяющий полис на время его изготоаления.

04-02-2010 21:07   Добрый день! Я прописана в МО, работаю в Москве, имею полис Московский соответственно, проживаю у мужа в Москве без регистрации. Недавно у меня поднялась температура, ехать до места прописки нереально. Должны ли принять меня в Московской поликлиннике по месту жительства и выписать больничный лист?

-вам нужно было вызвать врача на дом. В таком случае больничный лист врач мог открыть, но долечиваться пришлось бы по месту постоянной регистрации. Что бы избежать этого в дальнейшем обратитеьс в Управление здравоохранения вашего административного округа по месту проживания в Москве. При себе иметь паспорт, полис, свидетельство о браке и паспорт мужа. Вас "прикрепят" к районной полтиклинике по месту фактического проживания и больше у вас не будет проблем.

04-02-2010 20:12   Здраствуйте!в середине марта ложиться в роддом,а полюс временный который истечет 22 марта,получается в роддоме буду с просроченым полюсом,могут у меня возникнуть проблемы?

-а где постоянный? Он к этому времени не будет готов? Если нет, то рекомендуем продлить временный.

04-02-2010 13:11   Здравствуйте,может ли гражданин выйти из системы ОМС, забрать денежные средства кот. полис ОМС обеспечен и доплатив свои денежные средства преобрести полис ДМС. Где это регламентировано?

-Написать заявление и отказаться от полиса ОМС может любой гражданин. Денежные средства фонда ОМС идут целевым назначением на оплату медицинских услуг полученных застрахованным. Выплаты денежных средств непредусмотрено.

04-02-2010 12:50   Здравствуйте. Имею прописку МО и полис соответственно. Живу у Мужа в Москве ( но без регистрации). Домохозяйка. Могу ли я прикрпепиться к Московской поликлиннике и проходить там обследования + так же мы планируем ребенка. Где будут вести мою беременность? неужели нужно будет ездить в подмосковье в мою поликлиннику?

-Вам нужно обратиться в Управление здравоохранения вашего административного округа по месту проживания у мужа в г. Москве. При себе иметь паспорт, полис, свидетельство о браке и паспорт мужа. Вас "прикрепят" к районной полтиклинике, соотвественно и к женской консультации по месту фактического проживания.

04-02-2010 12:43   здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,если я гражданка России проживая и имея временную регистрацию в городе алатырь чувашская республика. могу ли я получить мед.полис на ребенка

-если есть постоянная регистрации, то полис на ребенка оформляется по месту постоянной регистрации.

04-02-2010 12:31   здравствуйте, подскажите пожалуйста. я живу в Москве без прописки и регистрации.у меня есть медицинский полис. могу ли я с ним обратиться в какую нибудь московскую больницу? могу ли сходить на прием? спасибо большое

-в начале обратитесь в Управление здравоохранения вашего административного округа по месту проживания в Москве. При себе иметь паспорт, полис, документ подтверждающий факт вашего проживания в Москве. Вас "прикрепят" к районной полтиклинике по месту фактического проживания.

04-02-2010 9:45   я учусь на вечернем в ВЗФИ в Омске, у меня Новосибирская прописка, но есть временная регистрация в Омске, как и где можно получить медецинский полис?

-полис ОМС неработающим гражданам выдается по месту постоянной регистрации.

03-02-2010 23:26   Здравствуйте! Моя дочь прописана в С-Пб. Сейчас проживает в г.Алатырь,где родила, с трудом но получила временную прописку. У ребёнка (а ему уже 5 месяцев)до сих пор нет полюса. В поликлинике полюс отказываются выдавать. А без него не пройти специалистов. Что нужно предпринять чтобы получить полюс на ребёнка, какие нужны документы и куда нужно обратиться?

-нужно обратиться по месту постоянной регистрации родителей и ребенка.

03-02-2010 18:46   Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я прописана в МО,полис тоже МО,я живу с мужем в Москве.как мне прикрепится к поликлинике и к кому обращатся?

-обратитесь в Управление здравоохранения вашего административного округа по месту проживания в Москве. При себе иметь паспорт, полис, документ подтверждающий факт вашего проживания в Москве (паспорт мужа и свидетельтство о браке). Вас "прикрепят" к районной полтиклинике по месту фактического проживания.

03-02-2010 14:41   подскажите, каккие документы я должна отправить в территориальный фонд ОМС по постоянному месту жительству(алтайский край),для того чтобы получить полис.в данный момент живу в москве,не работаю,выехать в алтайский край не могу.и на какой срок выдается полис?надо ли документы заверять нотариально?

-т.к. требования у фондов к подаче документов могут несущественно отличаться, рекомендуем зозвониться с фондом и узнать необходимые подробности.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss