Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Страхование недвижимости Химки, страхование недвижимого имущества, страхование квартиры

Опубликовано: 26.10.2018

 Страхование недвижимого имущества , наряду с автострахованием, являются, пожалуй,  наиболее распространенными на рынке страховых услуг. Это неудивительно, поскольку эти виды страхования в той или иной степени затрагивают (или могут затронуть) интересы практически каждой семьи.

 Вообще страхование может быть либо обязательным (как, например, ОСАГО или государственная система материального обеспечения наемных работников при наступлении нетрудоспособности и старости), либо добровольным. Страхование недвижимости в нашей стране пока является одним из видов добровольного страхования. Хотя все чаще в средствах массовой информации обсуждается необходимость введения системы обязательного страхования сделок с недвижимостью.Большинство российских граждан считают страхование своего недвижимого имущества   ненужной тратой средств. Об этом красноречиво говорит статистика - в нашей стране страхуется лишь около 5 процентов сделок с недвижимостью, хотя, к примеру, в США эта цифра достигает 95 процентов. Попробуем разобраться, для чего все же нужно страхование недвижимости и как дорого оно стоит. Говоря о страховании недвижимого имущества , можно выделить три основных направления: • страхование риска утраты права собственности (титульное страхование); • страхование риска утраты самого недвижимого имущества, то есть его уничтожения, или его частичного повреждения; • страхование гражданской ответственности перед третьими лицами.

 Титульное страхование является самым нераспространенным в России видом страхования недвижимого имущества и применяется в основном при ипотечном кредитовании по требованию банков. А ведь именно титульное страхование квартиры, дома, земельного участка, нежилого помещения поможет Вам вернуть средства, потраченные на их приобретение, в случае возникновения оснований для лишения Вас права собственности. А такие основания могут возникнуть внезапно (например, нарушенные права наследников или возвращение из «мест, не столь отдаленных», ранее проживавших граждан), и полностью исключить риск признания совершенной Вами сделки с объектом недвижимости недействительной, к сожалению, нельзя даже после тщательной юридической экспертизы, проведенной перед заключением договора купли-продажи. Более того, Вы можете лишиться права собственности на недвижимое имущество, даже будучи добросовестным приобретателем такового. Конституционный Суд РФ однозначно указал, что в случае обнаружения нарушенного права предыдущего собственника не следует признавать недействительными все последовавшие за этим нарушением права сделки (а их могло быть несколько), а необходимо применять нормы закона, предусматривающие возможность истребования имущества у добросовестного приобретателя (то есть у «конечного звена» всей цепочки). Учитывая все вышесказанное, тарифы страховых компаний (по разным оценкам, они составляют от 0,2 до 4,5 процентов от страховой суммы в год) на титульное страхование недвижимости воспринимаются совсем по-другому. Ведь не имея полиса титульного страхования, Вы можете потерять намного больше.

 Гораздо привычнее для нас страхование риска уничтожения или частичного повреждения недвижимого имущества , а также иного имущества, находящегося внутри объекта недвижимости (то есть мебели, бытовой техники и т.д.). Также можно застраховать интерьер Вашей квартиры, элементы отделки или выполненные ремонтные работы. Эти виды страхования включают в себя страхование от ущерба, причиненного: • в результате несчастного случая, стихийного бедствия, пожара, затопления, разрушения здания и т.д. • противоправными действиями третьих лиц  Ну и, наконец, также не слишком распространенное у нас страхование гражданской ответственности перед третьими лицами . А ведь многих проблем, например, с соседями можно избежать, застраховав свою гражданскую ответственность при проведении ремонта в квартире. Или другой жизненный пример: Вы сдаете свое жилье внаем, а Ваши квартиранты затопили тех же соседей. Кто будет отвечать по закону? Правильно, собственник объекта недвижимости. Потратив небольшую часть средств, полученных от сдачи квартиры во временное пользование, Вы можете переложить решение возможных проблем на страховую компанию.

 Если Вы решили застраховать свою недвижимость , то Вам предстоит сделать выбор из большого списка работающих на рынке страховых компаний. Критерии выбора могут быть разными, кто-то ищет минимальные тарифы на страхование недвижимого имущества , а других интересует возможность подобрать необходимые страховые риски.В любом случае перед заключением договора страхования можно порекомендовать ознакомиться с состоянием дел определенной Вами страховой компании: найти отзывы клиентов, ее положение в текущем рейтинге страховых компаний, данные о количестве произведенных выплат (это позволит оценить финансовое состояние компании).

 Специалисты Юридического центра на Бабакина при проведении операций с недвижимостью постоянно работают с представителями нескольких надежных страховых компаний, имеющих прочную репутацию. По Вашему желанию мы можем предложить различные варианты страхования недвижимого имущества и максимум удобств при заключении договора страхования.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss