Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Строительно монтажное страхование

Опубликовано: 28.09.2018

видео Строительно монтажное страхование

Страхование членов СРО-Страхование строительных рисков

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.



 

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8  (800) 350-54-95 . Это быстро и бесплатно !

Современный прогресс затрагивает все сферы жизни, включая и бизнес. Не остаются в стороне и строительные работы, которые сегодня пользуются повышенным спросом не зависимо от их видов.


Вебинар. Страхование строительно монтажных рисков

Цена недвижимости постоянно возрастает, вместе с этим увеличиваются технические и финансовые риски. Все данные факторы повлияли на появление и развитие страхования строительно монтажных рисков.

При заказах на возведение недвижимости со стороны государственных организаций в большинстве случае наличие страховки – обязательное требование. Кроме того, со стороны застройщиков, архитекторов, банков и кредитных компаний, консалтинговых фирм все чаще также появляется данное требование при строительстве.


UBC: страхование. Страхование строительных рисков

Содержание:

При этом стоит различать два вида договоров, в случае если будут страховаться имущественные интересы, то это относится к добровольному типу. Если необходима страховка ответственности, то это будет обязательный вид.

Страховая защита строительно монтажных работ

Этот полис обеспечивает для всех сторон строительного контракта эффективную защиту от возможных убытков.

Еще одна выгода для заключения договора для защиты – размер взноса всегда меньше рисковой надбавки, которая обычно включается в смету. Именно с помощью данной страховки можно снизить цену предложения для международных торгов.

Сегодня в мировой практике существует два типа страхования строительно монтажных работ:

На объекты, возводящиеся «под ключ». В этом случае за поставку материалов, техники и специалистов отвечает подрядчик. Договор защищает от всех возможных рисков (ответственность и имущество). Цена полиса включается в стоимость контракта;

Объектов с условиями «поставка и контроль». При таком подходе обеспечением оборудование, специалистами и всем необходимым занимается заказчик. В обязанности подрядчика входит только организация и контроль за необходимыми работами. Идет разделение и по договорам: риски ответственности страхует подрядчик, имущественные – заказчик.

[note]Действие полиса начинается с момента начала работ или выгрузки техники на стройплощадке, заканчивается – пуском в эксплуатацию сооружения или его приемкой. [/note]

Также есть возможность расширить период защиты на время технического обслуживания (после приема сооружения).

Во время расширенного полиса может действовать один из вариантов защиты:

стандартная защита строительных рисков технического обслуживания (защита от ущерба, который наступил в результате выполнения компанией своих обязательство по техническому обслуживанию на объекте); расширенное покрытие (предыдущий вариант дополняется защитой от убытков, которые связаны с ошибками, допущенными при строительных работах).

Объекты и выплаты по строительной страховке

Во время возведения недвижимости может пострадать не только объект, работники, оборудование, но и различное имущество, которое находится рядом с площадкой.

В рамках правил страхования строительно монтажных работ могут быть защищены все объекты любого назначения, включая ответственность, а именно:

возводимая недвижимость, оборудование и машины на стройплощадке; все расходы, связанные с расчисткой территории после аварии; ответственность перед третьими лицами, кроме претензий специалистов компании в связи с наступлением несчастного случая на производстве; имущество, доверенное компании или находящееся на хранении.

В случае положительного решения о выплате страховки сотруднику МВД , сумма перечисляется в течение не более 15 дней.

Внесенные изменения в законы о туристической деятельности привели к появлению новых видов страхования: от банкротства туроператора и ответственности турагента. Узнать о данных видах страхования можно в этой статье .

Сумма страхования объекта строительства является договорной и не может превышать цены возведения объекта. Полис дает защиту практически от всех строительно монтажных рисков, которые могут наступить в период действия страховки. Конечно, если внезапные или непредвиденные аварии не входят в число исключений.

Исключениями для отказа в выплате являются:

боевые действия, социальные беспорядки, арест имущества по распоряжению властей; преднамеренные действия; претензии по недостаткам оказанных услуг и неустойкам; естественный износ машин и внутренние повреждения; исправление недостатков выполненных работ и ошибки в проектировании.

Покрытие строительно монтажных рисков

Этот договор позволяет обеспечить защиту от всех возможных ущербов, которые могут возникнуть при монтаже оборудования и возведении конструкций.

При строительном страховании , страхователями могут выступать все стороны, для которых может возникнуть данный риск, например, для: покупателя объекта, кредитора, фирмы, занимающейся монтажом, поставщик, и т.д.

Объектами защиты являются:

монтаж и пробный запуск всех видов; все предметы и оборудование на площадке; расходы, связанные с очисткой территории после аварии; вред, который должен быть возмещен за счет компании.

По комплексному страхованию строительно монтажных рисков могут быть защищены и производимые работы.

Исключениями для отказа в выплате возмещения являются такие же пункты, как и для предыдущего вида страхования.

Обязательный договор строительного страхования

Как и говорилось в начале, защита ответственности является обязательной. В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» устанавливается необходимость в этом виде защиты.

Полис покрывает вред здоровью, жизни, имуществу третьих лиц и окружающей среде при эксплуатации и аварии на производственном объекте.

Предприятие относится к определенной категории опасности по показателям использования, образования, и т.д., различных видов опасных веществ (горючих, взрывчатых и т.д.).

[note]Размер защиты может устанавливаться в размере 1 тысячи, 10 тысяч, 70 тысяч минимальных размеров оплаты труда, установленных законом, в зависимости от степени опасности.[/note]

В сфере страхования строительных компаний необходимость заключения договора предписывается Положением о лицензировании строительной деятельности.

Если застрахованный военнослужащий в момент несения служебного долга или в течение 1 года после увольнения получает увечья, а впоследствии инвалидность, то размер выплат будет для каждой группы разный.

При страховании грузов карго происходит защита не самих товаров, пути следования, а финансовых интересов заказчика. О страховании транспорта и грузов читайте здесь .

Представленные виды страхования обеспечат защиту объектов от возможного ущерба, а также расходов, связанных с ликвидацией его последствий. Это позволит снизить возможные дополнительные расходы.

Также, в случае наступления аварии на производстве, ее последствия могут быть устранены в гораздо меньшие сроки, из-за отсутствия необходимости изыскания средств для этих целей. Ведь несоблюдение сроков при строительстве недвижимости может принести гораздо большие финансовые потери.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

 

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону 8  (800) 350-54-95 . Это быстро и бесплатно !

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss