Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Строительные СРО и НКО

Опубликовано: 30.09.2018

видео Строительные СРО и НКО

СРО - вступить в сро, вступление в сро в строительстве, вступление в сро в рассрочку

Перечень документов, необходимый для вступления в Партнерство.


Ассоциация СРО "Синергия" - Функции, структура и алгоритм работы СРО в области строительства

Для приема в члены Партнерства и для выдачи свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства юридическое лицо или индивидуальный предприниматель должен предоставить нижеследующий пакет документов:


Саморегулирование в строительстве

Вступить в СРО в строительсте, означает прежде всего получить официальное разрешение на некоторые виды строительных работ, на которые данное СРО выдает допуски (допуск СРО). Однако, как показывает практика, подобное членство не является уж такой необходимостью. Скажем так, вступление в СРО делает Вас и Вашу компанию лояльной к существующему законодательству. Хоть вступление в такую саморегулируемую организацию и навязывается государством, многим мелким и средним строительным компаниям прекрасно живется и без него.

Так, к примеру, Саморегулируемая организация по содействию в области энергосбережения и энергоэффективности , формально к строительству отношения не имеет, но в смете крупного госзаказа обязательно будет подобная статья расходов и если строительная структура не состоит в таком СРО, то это может послужить поводом не выиграть тендер. Хотя по идее, никто не мешает заказать эти услуги и купить энергоаудит отдельно.

Вступить в несколько СРО сразу и получить допуск к соответствующим строительным работам в Москве и Санкт-Петербурге, для крупной строительной компании уже недостаточно, чтобы выиграть крупный тендер. Строительный бизнес и вообще строительная деятельность имеет очень высокую конкуренцию.

Свидетельство СРО в строитетельном бизнесе являются заменой лицензий и уже практически вытеснили лицензии с рынка. Т.е. фактически произошла отмена лицензирования для строителей и пр. изыскателей. Переход от лицензий к свидетельствам о допуске к работам, которые выдают СамоРегулируемые Организации или сокращенно СРО (их еще называют Некоммерческое Партнерство - НП СРО) обусловлен стремлением государства переложить с себя ответственность за возможный ущерб на эти новые объединения.

Градостроительным кодексом РФ предусмотрено действие СРО трех профилей:

    * саморегулируемые организации проектировщиков

    * строителей

    * инженерных изыскателей

Саморегулируемая организация – некоммерческая организация, основанная на членстве и объединяющая субъектов предпринимательской деятельности в сфере производства или торговли товаров, либо объединяющая субъектов профессиональной деятельности определенного вида.

Можно подумать, что Институт СРО (сокращение от СамоРегулируемые Организации) в строительстве, был введен Российским законодательством лишь с целью «повесить» ответственность за причинение какого-либо ущерба третьим лицам и их имуществу, окружающей среде, а также всякой живности от деятельности строительной отрасли. Однако, на самом деле эта мера является очень разумным решением с целью контроля строительной отрасли в целом.

Реформа регулирования в строительстве задумывалась еще в 2006 году как реакция властей на негативные явления в строительном комплексе России. Напомним, в 2005 — 2006 годах даже по самым скромным подсчетам на рынке существовало около 300 тыс. строительных компаний (во всяком случае, примерно столько было выдано лицензий).

Строительство на сегодняшний день занимает определенную нишу в развитии технологий и человека. Конечно, сюда попадают и нравственные нюансы, и гражданские. А все из-за того, что недвижимость в наше время выбралась на передний в сфере строительства. Сбывать или же строить различные центры — подходящий способ неплохо увеличивать свои финансы.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss