Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Суброгация при ДТП. Что делать при суброгации по ДТП. Онлайн юридическая помощь при суброгации по ДТП

Опубликовано: 24.10.2018

видео Суброгация при ДТП. Что делать при суброгации по ДТП. Онлайн юридическая помощь при суброгации по ДТП

Возмещение ущерба при ДТП. Гость адвокат Тейфук Гафаров. НАШЕ ПРАВО. 14.07.17

 Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ  консультацию по СУБРОГАЦИИ при ДТП  по тел +7(473) 292-28-60 или +79529513860 или по e-mail   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .  


РЕНЕСАНС ВЗЫСКИВАЕТ ДЕНЬГИ ЗА УЩЕРБ ПО КАСКО С ВИНОВНОГО В ДТП

   Письменная рецензия по Вашему делу с изучением  документов от 3000 рублей ( услугу можно оплатить по банковской карте или по квитанции Сбербанка (для всех регионов), документы Ваши (исковое от страховой,претензия и т.д.) присылайте на наш  e-mail   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


Взыскание ущерба с виновника ДТП

     Суброгация-это термин из страхового права, с латинского subrogatiо -заменяю. К сожалению, в последнее время люди, никак не соприкасающиеся с юриспруденцией, но в недалеком прошлом (до 3 лет) имеющие в своем наличии участие ДТП в качестве виновника могут невольно столкнуться  с  таким непонятным  и загадочным словом уже в реальной жизни. Так,   в силу предусмотренного законом права (ст. 965 ГК РФ) страховщику, перечислившему страховую выплату по ОСАГО (КАСКО) потерпевшему  или же  оплатившему ремонт машины на станции техобслуживания (ремонт по направлению страховой)  переходит право компенсации  произведенных затрат с непосредственного «козла отпущения»,  т.е. с официально виновника ДТП (каковым он был наименован  в справке о ДТП), если реальные затраты страховой    превысили установленный лимит ответственности (400 000 рублей при ущербе имуществу). И вот, когда даже воспоминания о неприятной передряге с железным конем уже позади,  приходит «письмо несказанной радости», где  Вам предлагается возместить N-ую сумму рублей. Справедливо ли это? В чем же тогда смысл обязательного страхования?

   Алгоритм достаточно простой. По существующему акту осмотра авто потерпевшего (заметьте, как правило, это даже не экспертиза),      направлению на ремонт в свою  же станцию технического обслуживания (или же к  официальному  дилеру) и   с приложением платежного поручения о факте перечисления денежных средств страховщик составляет нехитрое исковое заявление к виновнику ДТП  о покрытии ущерба.  Ах, ну да: исковое претворяет предварительно отправленная  претензия, где предлагается в безропотном и добровольном порядке возместить страховой её затраты.  Через какой промежуток времени сие действие происходит после ДТП? Все зависит от расторопности и загруженности юридического отдела страховой. Далее результативность будет отталкиваться от того, насколько   виновник обладает возможностями по защите своих прав. Часто вообще выносятся заочные решения. И потом приходится потратить значительно больше времени на их отмену. Это не значит,  конечно, что действия страховой априори незаконны и несправедливы, ведь суброгация прописана в Гражданском Кодексе  РФ, но созданные подобным образом исковые требования имеют своим фундаментом очень уж спорные факты. К примеру, где гарантия того, что акт осмотра содержит повреждения, относящиеся именно к страховому случаю и сюда не вписаны старые? И почему такие иски направляются именно в случае ремонта, а не когда клиент выбирает как способ компенсации вреда «живые деньги»? Может, со «своим сервисным центром» проще договориться о сумме ремонта? Разве это не дает страховщику все предпосылки для явного завышения суммы иска?

           Что делать при суброгации?

   Итак, если у Вас было оформлено КАСКО (ОСАГО) и Вы сами же признаны виновником ДТП, а страховая выплатила сумму, превышающую 400 000 рублей, то, вероятно, стоит:

1) Проверить срок исковой давности: при суброгации он составляет 3 года с момента ДТП. Соответственно, если требование предъявлено  позднее - Вам повезло!

2) Покупать изначально расширенный вариант ОСАГО - дополнительно страхование по ОСАГО (ДСАГО) с увеличенной страховой суммой. Да, и сам полис обойдется дороже, но иногда оно стоит того!

3) Не быть виновником ДТП, соблюдать правила дорожного движения. В некоторых случаях «статус виновника ДТП» также можно оспорить в судебном порядке.

4) Не медлить с обращением к юристу уже на начальной стадии предъявления иска по суброгации:  это сэкономит Ваши деньги  и нервы!

    Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ  консультацию по СУБРОГАЦИИ при ДТП  по тел +7(473) 292-28-60 или +79529513860 или по e-mail   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

   Письменная рецензия по Вашему делу с изучением  документов от 3000 рублей ( услугу можно оплатить по банковской карте или по квитанции Сбербанка (для всех регионов), документы Ваши (исковое от страховой,претензия и т.д.) присылайте на наш  e-mail   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss