Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Технология изготовления тротуарной плитки

Опубликовано: 27.10.2018

видео Технология изготовления тротуарной плитки

Тротуарная плитка своими руками: ( состав бетона и т.д) все тонкости .....
Главная Тротуарная плитка - каталог

К использованию тротуарной плитки прибегают все больше владельцев собственных домов - такое покрытие привлекает своей стоимостью, долговечностью и привлекательным внешним видом. Именно поэтому технология тротуарной плитки вызывает большой интерес у довольно обширного круга лиц. Рекомендуем читать какую тротуарную плитку выбрать .



Существует два способа производства тротуарной плитки:

Тротуарная плитка вибролитье - при создании этим способом, большой процент технологического процесса выполняется вручную. Делается раствор и им заполняются специальные формы, которые располагают на специальном вибростоле. С помощью вибраций смесь достигает максимальной плотности, что делает будущие изделия прочными. Такая изделия будет гладкой, может иметь любую форму, в зависимости от фантазии мастеров. Из минусов технического процесса можно выделить долгое время на производство. Вибропрессование. Материал прессуется специальным оборудованием (вибропрессом), что позволяет максимально автоматизировать процесс производства и повысить прочность изделий. Из недостатков: высокие цены на оборудование, ограничение форм (только строго геометрические).

Читайте также статья отличия в вибропресованной и вибролитой плитки


Тротуарная плитка своими руками. Полное описание процесса в одном видео.

Сама технология изготовления тротуарной плитки в обоих случаях одинакова:

Начинают с форм. Перед помещением в них раствора, они должны бить смазаны применяемыми для этих целей составами (в них не должно быть продуктов нефтепереработки). Самый распространенный - эмульсол. Раствор наносят напылением или кисточкой. Возможно использование форм без применения составов: они обрабатываются антистатиком. После окончания технологического процесса, сами формы обрабатывают соляной кислотой (7%). Далее готовят саму смесь: наполнитель, песок, щебень, цемент, вода и краситель. При производстве двухслойной плитки используются 2 бетономешалки. Краситель добавляют во 2-ю. Непосредственно заливка приготовленной смеси в формы. Последние помещают на вибростол при вибролитье или в пресс - при вибропрессовании. На этом этапе основную роль играет используемое оборудование для производства тротуарной плитки. Сушка. Хорошо, если плитке дают высохнуть в естественной среде. Возможна сушка паром. В данном случае нужно отрегулировать скорость испарения влаги с помощью пленки, которой накрывают изделия. Отделение плитки от форм с помощью вибростола. Перед началом процесса изъятия, формы с изделиями на пару минут погружают в резервуар с водой (50 градусов по Цельсию), материал форм расширяется под воздействием температуры, что облегчает процесс выемки. Когда готовая плитка изъята из форм, она складывается на поддоны и обматывается пленкой.

Производство тротуарной плитки - технология довольно простая, но прочность и качество будущих изделий зависит от точного соблюдения условий всего технического процесса изготовления. Будьте внимательны и покупайте строительные материалы у надежных продавцов.


Производство тротуарной плитки тремя способами как бизнес идея

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss