Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Угловые раковины в ванную комнату с тумбой: виды, преимущества и недостатки » SanDizain.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Так сложилось, что ванные комнаты в большинстве квартир очень маленькие по площади, а как хочется оборудовать санузел всей необходимой сантехникой. Идеально решают эту проблему углы помещения, задействованные с пользой. Замените напольную раковину или тюльпан на угловой умывальник с тумбой, в которой можно хранить бытовые мелочи, чтобы сэкономить пространство.

Разновидности умывальников для угловых тумб

Умывальник и угловая тумба, вместе составляют прекрасный эргономичный и функциональный дуэт, способный придать нарядности и шарма ванной комнате. Между собой эти два элемента могут сочетаться несколькими способами:

умывальник может встраиваться в столешницу тумбы; раковина располагается на столешнице ; раковина и тумба монтируются раздельно в угол; умывальник занимает всю площадь верха тумбы, как бы заменяя столешницу.

Угловая тумба с прямоугольной раковиной

Форма чаши умывальника может быть не только угловой. Это может быть дизайнерское необычное решение в виде капли, цветка, вазы, прямоугольника с неправильными краями, ракушки.

Обычные чаши имеют форму овала, полукруга, квадрата. Вариантов очень много.

Совет. Выбирайте раковины с переливом. Такая маленькая деталь может сослужить в будущем большую службу, предохранив помещение от затопления.

Варианты угловых тумб

Прошли те времена, когда сантехника размещалась по одной прямой линии. Угловые раковины с тумбой подходят для помещений разной площади: маленьких и больших. Нужно только правильно подобрать модель в соответствии со стилем и масштабом ванной комнаты. Тумбы наполняют ящиками, полочками, которые регулируются по высоте, что очень удобно при эксплуатации. Выбирая модель, учитывайте каким образом, и в каком месте будет подводиться горячая и холодная вода к смесителю , а также канализационный слив. Тумбы можно классифицировать по способу установки.

Подвесная модель не имеет цоколя или ножек. Это упрощает уборку пола, а также сохраняет однородность рисунка облицовки пола. Крепится к стенам кронштейнами. Естественно, стена должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес сантехники.

Подвесная угловая тумба

Угловая тумба на ножках легко монтируется: задвинули в угол и готово. Ножки регулируются по высоте.

Угловая тумба на ножках

Угловая тумба с умывальником на цоколе легко монтируется, но имеет недостаток: цоколь быстро приходит в негодность под воздействием влаги. Нижняя часть конструкции плохо проветривается, что влечёт за собой возникновение плесени. Основание пола должно быть идеально ровным, так как цоколь не регулируется дополнительно.

Угловая тумба на цоколе

Совет. Тумбы с цоколем или ножками устойчивы сами по себе, но для пущей безопасности прикрепите такую угловую модель к стене.

Преимущества и недостатки угловых раковин с тумбой

В миниатюрной ванной комнате сложно расположить сантехнику так, чтобы она не занимала много места и была удобна в использовании. Угловая тумба с раковиной компактна и эргономична. Наличие зеркал над раковиной и в дверцах тумбы визуально расширит пространство и придаст лёгкости умывальнику. Угловая раковина с тумбой имеет свои плюсы и минусы.

Раковина, в которой удобно мыть руки. Тумба позволяет скрыть подведённые к умывальнику водопроводные трубы и канализацию. В ней удобно хранить средства для гигиенических процедур и различную необходимую мелочёвку. Как это видно на фото. Экономится и высвобождается свободное место в помещении. Можно будет установить ванну большего размера или сушильный автомат. В тумбу можно встроить корзину для сбора грязного белья. Разнообразие моделей и цветовая гамма тумб и умывальников позволяет выбрать модель, которая идеально впишется в интерьер ванной комнаты и станет её украшением.

Закрытая тумба позволит вам разместить необходимые средства бытовой химии

Подвесные угловые изделия крепятся сразу на две стены, что добавляет конструкции жёсткости и надёжности, но и является недостатком, так как стены должны иметь высокую несущую способность и твёрдость.

Если над раковиной разместить одно или несколько зеркал, и подвести дополнительный источник света, то такая конструкция будет выполнять роль трюмо. Тумбу стоит выбрать с системой хранения, состоящей из ящичков разнообразных размеров. Угол, в котором будет установлена тумба и раковина, должен быть 90 градусов.

Простота инсталляции

Если вы имеете навыки работы с инструментом, то установка угловой раковины с тумбой не будет сложной задачей. Собирается тумба, к ней крепится умывальник. Собранная конструкция задвигается в угол, а затем подключают канализацию и водопровод к смесителю.

Установить тумбу под раковину вы сможете своими руками

Исключение составляет навесная тумба, здесь всё несколько сложнее: сначала собирают тумбу и умывальник с подсоединённым смесителем. На стену наносят отметки под будущие крепления. Монтажный набор обычно идёт в комплекте с раковиной. Сверлятся отверстия там, где поставлены метки. Навешивается тумба и затягиваются болты. По завершении этих работ, подсоединяются коммуникации и осуществляется их проверка на герметичность.

Материалы изготовления тумбы

Ванная комната постоянно находится под воздействием влаги, которая выпадает на поверхностях конденсатом при перепаде температур. Водяные пары негативно влияют на мебель, поэтому угловая тумба должна быть выполнена из влагостойких материалов. Чаще всего тумбы выполняют из ДСП или МДФ . Эти материалы пропитывают специальными составами (грунтовка, глянцевая эмаль), которые хорошо защищают материал от влаги и придают поверхности глянец. Торцы защищаются поливинилхлоридным профилем, а отверстия закрывают заглушками. Иногда корпус изготавливают из ДСП, а дверцы тумбы из более долговечного МДФ.

Тумба из МФД

Добротная мебель изготавливается из массива дерева и его шпона , обработанного пропиткой для защиты от влаги и возможных деформаций. Массив дерева с его неповторимой фактурой желанный материал для мебели. Производители используют гигроскопичные породы дерева. Для уменьшения стоимости изделия чаще всего из массива изготавливают только фасад и столешницы тумб.

Тумба под раковину из натурального дерева

Популярна многослойная фанера , пропитанная специальными лаками и смолами, придающими фанере водостойкость. Такой материал очень эффектно выглядит. В Италии производят тумбы, столешницы и раковины из такой фанеры. Эти тумбы долговечны, но стоят в разы дороже.

Ещё более высокую стоимость имеют дизайнерские тумбы из ударопрочного стекла, металла, пластмассы и натурального камня, а также их комбинаций.

Тумба из фанеры

Стеклянные умывальники с тумбой имеют широкую цветовую гамму, визуальную лёгкость и прозрачность. За стеклом легко ухаживать, но его можно разбить, а если столешница тумбы и раковины составляют единое целое, тогда придётся заменить всю конструкцию.

Стеклянная тумба под раковину

Пластик самый универсальный материал, это объясняет его популярность. Пластику не страшен пар и вода, он прост в уходе. Современный пластик не уступает по эстетике другим материалам и может заменять стекло. Полупрозрачные тумбы из пластика изготавливают в Германии, а итальянские производители широко применяют технологию нанесения изображений на фасады.

Пластиковая тумба под раковину

Угловая мебель для ванной: видео

Угловая раковина с тумбой для ванной: фото

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss