Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

» Установка кондиционеров без разрешения (согласования) в Одессе ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Опубликовано: 20.10.2018

видео » Установка кондиционеров без разрешения (согласования) в Одессе ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Требуется ли разрешение на установку кондиционера!? 18+

На фото видно, как устанавливают один кондиционер, который будет работать сразу на 5 комнат в доме. После установки обычных сплит систем на наружной стене должно было висеть 5 таких блоков, но поменьше. Один наружный блок занимает мало места и его можно повесить на внутреннем фасаде здания не со стороны улицы, а во дворе, чтобы установить кондиционер без разрешения. Сейчас очень часто бывают ситуации, когда владелец квартиры в старом фонде Одессы желает установить несколько кондиционеров во все комнаты, но в таком случае с наружной стороны дома будет неприглядный вид и ему трудно получить разрешение на кондиционер у инспекции государственного архитектурно-строительного контроля. В то же время, место на внутренней стороне дома под один кондиционер с мощным наружным блоком всё же имеется. Для того, чтобы со стороны улицы на доме не висело много наружных блоков есть несколько технических решений из климатической техники, это мультисплит системы , VRV системы и установка чиллера с фанкойлами вместо внутренних блоков кондиционера. VRV и чиллеры устанавливают на земле на придомовой территории или на крыше здания. Для того, чтобы не портить архитектурный ансамбль зданий Одессы чаще проводится установка кондиционеров в Одессе типа мультисплит. Нередко инженеры нашей климатической компании принимают решение установить мультисплит систему. Кондиционер мультисплит системы по внешнему виду состоит из одного мощного наружного блока и нескольких внутренних блоков, подключённых к нему. Внутренние блоки подключают только моделей, которые указаны в каталоге с пометкой «мультисплит», например Daikin FTXS . Серьёзным ограничением к применению мультисплит систем в строительстве является сумма расстояний от наружного блока к внутренним более 75 метров (5 блоков и 145 м — 9 блоков), что не позволяет установить мультисплит систему, тогда обращают внимание на более современные VRV системы кондиционирования зданий . В крайнем случае, когда нужно ещё и отопление на весь дом, устанавливают чиллеры, так как тепловая эффективность чиллеров ниже схем мультисплит и VRV. В чиллерах и тепловых насосах воздух-вода устанавливается дополнительный теплообменник перехода с фреона на воду, как теплоноситель в системе отопления и кондиционирования.



Преимущества мультисистем: кондиционер быстрее охлаждает воздух, так как на один внутренний блок работает более мощный наружный блок, если другие внутренние блоки отключены.

Установка кондиционера со стороны улицы может изменить конструктивные элементы фасада здания, согласно правил содержания, реконструкции, ремонта, реставрации фасадов домов и сооружений, утвержденных в ноябре 2003 года в Украине. Поэтому чтобы повесить кондиционер со стороны фасада здания нужно получить разрешение на установку кондиционера , особенно, если здание имеет архитектурно-историческую ценность.


Установка кондиционера: сколько стоит поставить дома кондиционер - что нужно знать для монтажа!

На каждый дом их собственники и пользователи, а это ЖЭК-и, правления жилищных кооперативов, должны оформить паспорт фасада, который составляет специальная комиссия главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна города. Комиссией проводится тщательный осмотр дома: определяют состояние, архитектурную и эстетическую ценность фасада, детально описывают архитектурные и технические дополнения, которые появились уже после сдачи дома в эксплуатацию, в том числе пристройки, застеклённые балконы, спутниковые антенны, кондиционеры.

Паспорт фасада — обязательное дополнение к документу на право собственности. Владелец каждой квартиры жилого дома должен получить копию паспорта фасада дома, где указана и описана только та часть фасада, которая относится только к его квартире. Чтобы изменить внешний вид стены дома, например, провести остекление балкона, установить кондиционер, нужно получить на это разрешение.

Для получения разрешения на установку кондиционера со стороны фасада дома надо:

Оформить заявление председателю районной администрации и получить его согласие;

Заказать проект фасада в проектной организации;

Согласовать проект в городском управлении по контролю за благоустройством.

За произвольное изменение фасада здания в Украине предусмотрена административная ответственность, штрафы повышаются с 17-51 грн. до 340-1360 грн. для граждан и с 51-119 грн. до 850-1700 грн. для должностных лиц.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss