Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Входная металлическая дверь - конструкция и технология изготовления

Опубликовано: 30.09.2018

видео Входная металлическая дверь - конструкция и технология изготовления

Бронедвери: конструкция входных дверей BG™ 3/1-4/2, замки на бронедвери.

     Защита дома от непрошенного вторжения – главная функция любой входной двери. Лучше всего с этим справляется дверь, изготовленная из металла.  Входная дверь состоит примерно из 20 основных деталей, каждая из которых отвечает за определённую функцию.



  Дверная металлическая коробка

      Рама, куда устанавливается дверь, может изготавливаться из различных вариантов металлического профиля.

     Самый простой каркас – уголок из металла 50х50 мм. Из-за своей конструкции уголок подойдёт для узких дверных проёмов. Его недостаток – слабое, в один контур, прилегание дверного полотна. Это значительно снижает звуко- и термоизоляцию двери.


Металлические двери своими руками. Простой способ сварки.

      Второй вариант – профильные трубы .

      Для простых коробок используют металлическую трубу 60х40 мм.

     Для усиленных — применяются два типа труб, сваренных между собой – 60х40 мм и 40х20 мм.

      Хорошим вариантом считается изготовление коробки из профиля сложного геометрического сечения . Их главное достоинство – возможность утопить полотно двери в коробку. Это повышает взломоустойчивость и обеспечивает три контура прилегания полотна.

  Полотно двери

      Основной несущей частью полотна является металлический каркас. На нём закрепляются все остальные части двери.  Каркас , как и дверная коробка, может быть изготовлен из уголка (обычно 30х30 или 50х50 мм), профильной трубы или специальных гнутых профилей.

    Основной параметр надёжности каркаса – жёсткость. Лучше всего её обеспечивает гнутый профиль, образовывающий замкнутую конструкцию и дополнительные контуры уплотнения.

     Во избежание деформаций полотна в каркасе крепятся лонжероны — рёбра жёсткости . Это металлические профили или трубы, закреплённые внутри каркаса. Количество и место размещения лонжеронов рассчитывается индивидуально под каждый тип двери.

     Внутреннюю часть коробки обычно заполняют минераловатными плитами, которые обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Производители также предлагают двери со сплошным заполнением из полиуретановой пены.

      Готовый каркас полотна с установленными лонжеронами зашивается с обеих сторон защитными полотнами.

      Наружный металлический лист изготавливается из цельного полотна толщиной 0,2 см. Стандарт - 0,15 см. Чем толще лист - тем надёжней и тяжелей конструкция.

      Для внутренней обшивки используются различные материалы.

     В стандартных металлических дверях она выполняется при помощи обычного листа MDF. Некоторые фирмы предлагают устанавливать внутреннее полотно из металла. Это приводит к значительному утяжелению двери, что ведёт к установке дополнительных петель.

  Защита замковых систем

     Обычные металлические двери оснащаются сейфовым и цилиндровым замками. Для защиты от силового воздействия, производители устанавливают в районе расположения замков специальные стальные накладки.

     Но более надёжной защитой считаются бронированные пластины-накладки из марганцево-никелевых сплавов. Их толщина составляет от 4 до 6 мм.

      Для дверей с повышенной стойкостью к взломам, дополнительно устанавливается цементно-стружечная плита.

Петлевые группы

     Осевые, осевые с опорными подшипниками, безосевые или скрытые – это виды петель, которые обычно устанавливаются на металлических дверях.  За счёт большой трущейся поверхности простые осевые петли считаются менее надёжными и функциональными.

      Осевые петли с опорными подшипниками отличаются высокой износоустойчивостью.

      Безосевые конструкции петлевой группы не нуждаются в смазке и позволяют регулировать полотно двери по вертикали.

      Скрытые петли значительно повышают противовзломность дверей. Это качественные механизмы, имеющие всего один недостаток – ограничение по углу открывания.

     Также качественные дверные конструкции оснащаются минимум тремя анкерными противосъёмными штырями. Если петли срезать, благодаря штырям, дверь останется на своём месте. Кроме перечисленных элементов, в конструкцию металлических дверей, входят фурнитура, наличники, уплотнители и блокираторы

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss