Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Входные пластиковые двери для дома (ПВХ)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Входные пластиковые двери для дома (ПВХ)

Входные двери ПВХ в частный дом

Входные пластиковые двери могут ставиться при входе в частный дом или офисное здание. Кстати, использоваться в качестве наружного блока, устанавливаемого в жилище, они стали относительно недавно.



Раньше уличные блоки из ПВХ ставили только при входе в магазины, административные здания и на прочих нежилых объектах. Также изделия из ПВХ использовались в качестве балконных конструкций (а изготавливались они по тем же технологиям, что и металлопластиковые окна).

Но тенденции со временем изменяются, и это справедливо и в отношении пластиковых конструкций. Сегодня блоки из ПВХ могут быть как уличные, так и межкомнатные, которые ставят и в частный дом, и в нежилое здание. Такая популярность пластиковых блоков во многом объясняется присущими им преимуществами.


Пластиковая входная дверь со стеклом---поставили--ОТЗЫВ.

Сильные и слабые стороны ПВХ конструкций

Среди положительных качеств, которыми обладают металлопластиковые изделия, выделить можно следующие особенности:

Высокая прочность материала изготовления, что, естественно, сказывается на длительности эксплуатации этой ограждающей системы. У пластика довольно низкая возгораемость. Впрочем, здесь есть и обратная сторона медали: при горении материал выделяет в воздух едкие вещества, что тоже очень опасно. Материал не подвержен пагубному воздействию кислотных и щелочных веществ. Уличные и межкомнатные изделия из ПВХ, поставленные в частный дом или нежилое здание, экологически безопасны. Пластиковые ограждающие блоки не требовательны в уходе. Вдобавок, изделия в течение длительного времени сохраняют свой неизменный внешний вид (даже в том случае, когда ежедневно сталкиваются с температурными колебаниями воздуха). Дверные конструкции, изготовленные из ПВХ, отличаются прекрасной шумоизоляцией и замечательными показателями теплоизоляции. Исключение из правил – это раздвижные пластиковые конструкции. Огромное разнообразие вариантов дизайнерского исполнения. Ведь раздвижные и распашные пластиковые блоки необязательно белые. На современном рынке представлено такое цветовое многообразие, что порой у покупателя даже глаза разбегаются при поиске подходящего решения.

К сожалению, уличные пластиковые блоки, которые устанавливают в частный дом или нежилое помещение, не могут сравниться по показателю взломостойкости со стальными дверями. Впрочем, от изделий из ПВХ никто этого и не ожидает.


Входная пластиковая дверь

Разновидности пластиковых входных блоков

Уличные ограждающие блоки из ПВХ могут разниться между собой формой и механизмом открывания. К примеру, это могут быть арочные конструкции со стеклопакетом. Также встречаются полукруглые дверные системы и фигурные блоки.

Между собой пластиковые блоки, устанавливаемые в дом, могут разниться и типом конструкции. Это могут быть беспороговые двери или конструкции с дополнительными элементами, увеличивающими их показатели взломостойкости. Также встречаются дверки со вставками из противоударного стекла.

К тому же уличные дверные блоки могут быть одностворчатыми или двухстворчатыми. Ещё встречаются распашные и раздвижные системы.

Сколько стоить будет выбранное изделие, во многом зависит от его комплектации, дизайнерского оформления и прочих особенностей.

Секреты установки пластикового блока

На начальном этапе установочных работ крайне важно правильно выполнить разметку. Для этого с помощью строительного уровня у пола отмечаются две горизонтальные линии (одна с одной стороны дверного проёма, а вторая – с другой).

Затем, ориентируясь на контрольные точки, с помощью уровня или отвеса отмечают вертикали до требуемой высоты. Такая процедура позволяет скорректировать величину стоек дверного короба (по полученным замерам определяется излишек стоек).

Непосредственно перед установкой пластикового блока в дом нужно подготовить всё, что может понадобиться для выполнения такой работы. Сюда можно отнести электроинструмент, расходный материал и т.д. Коробку специалисты советуют собирать на ровной горизонтальной поверхности.

При этом перекладина и стоеки должны между собой соединяться под углом 90 градусов. Крепления выполняют на саморезы (причём, отверстия под такие крепёжные элементы следует сделать заранее).

Прежде чем дома приступать к монтажу пластиковой коробки, её следует обклеить малярным скотчем: это защитит поверхность конструкции от повреждения. Затем дверной проём слегка смачивают водой (это усилит сцепление пены).

Не стоит наносить слишком много монтажной пены, поскольку, расширяясь, она может деформировать дверную раму. Специалисты рекомендуют нанести немного монтажной пены, а потом при необходимости добавить столько, сколько надо.

Если же всё же излишки пены есть, их стоит убрать спустя пару часов после запенивания. После этой процедуры все места, где просматривается монтажная пена, закрываются обналичкой. Стоит заметить, что вообще обналичка должна формироваться с учётом размеров дверной коробки и состыковываться под углом 45 градусов. Лишь только после того как монтажная пена подсохнет, приступают к монтажу навесных петель.

Непосредственно перед установкой пластиковой двери на коробку нужно вбить несколько гвоздей в раму (это делается для того, чтобы полотно на них могло опираться). Затем выполняется подгонка двери.

Особое внимание заслуживает порог. Если конструкцией не предусмотрено наличие порога, а он нужен, специалисты советуют подобрать подходящую под тон полового покрытия древесину и сделать брусок с соответствующими параметрами. В том случае, когда дверной блок всё же устанавливается без порога, ставить его нужно с минимальным зазором.

Все соединения (независимо от того, ставятся распашные или раздвижные входные двери из пластика) должны обрабатываться герметиком.

Далее нужно позаботиться о дверных ручках (на раздвижные конструкции устанавливаются особые ручки), замочных устройствах, доводчиках и прочих элементов фурнитуры. Все детали, которые нужно поставить на раздвижные и распашные входные системы, указаны в сопроводительной инструкции.

После навешивания дверцы на петли (речь идёт о распашной конструкции) нужно проверить следующие моменты в работе ограждающего блока:

насколько точно полотно примыкает к дверной коробке; плавно ли входит замок в защёлку; насколько легко дверца открывается и закрывается; хорошо ли прикреплены на полотне ручки и другие элементы фурнитуры и т.д.

Если в процессе такой проверки замечены будут какие-либо отклонения, входные пластиковые двери нужно отрегулировать. Конструкция должна в закрытом положении простоять, как минимум, сутки. Если после этого дверца открывается с трудом, это говорит об ошибках, допущенных во время монтажа. Само по себе такое не пройдёт – нужна регулировка.

Регулировка дверного блока осуществляется в нижней части петель. Винт, поддерживающий створку, подкручивается или, напротив, послабляется.

Правильно подобранные и профессионально установленные наружные конструкции из ПВХ прослужат многие годы.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss