Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Виды строительного кирпича.

Опубликовано: 25.10.2018

видео Виды строительного кирпича.

Кирпич. Современное производство глиняного кирпича

В настоящее время рынок строительных материалов предлагает огромный ассортимент продукции, которая помогает сделать жилище уютным и красивым. Огромным спросом уже на протяжении многих десятилетий пользуется строительный кирпич, который имеет многочисленные виды.



Большой популярностью пользуется керамический кирпич, который отличается высоким качеством лицевой стороны с гладкой поверхностью и идеальной геометрией. Такой тип строительного кирпича изготавливается из известняка, красителя и цемента, при этом используется технология гипс – прессования. К поверхности керамического кирпича предъявляют высокие требования потому, что в некоторых случаях на него наносится специальный рисунок.


Виды кирпича: общая классификация кирпичных изделий

Лицевой кирпич может быть различен по цветовой гамме: красный, желтый, серый, коричневей, бурый и т.д., кроме того может использоваться глазурирование. Такой вид строительного кирпича не выгорает, поэтому его насыщенный цвет будет радовать долгие годы. Хочу, отметить, особенное свойство этого кирпича – его серый цвет не отличим от дикого камня, поэтому отделка им своего жилища будет смотреться очень респектабельно и стильно.

Также он имеет различные формы: прямоугольные, квадратные, овальные и круглые. При этом, его можно использовать для строительства только легких конструкций, а для подвалов, фундамента и цоколей он не подходит, т.к. замерзшая вода приведет к его разрушению. Такой строительный кирпич имеет овальные и круглые отверстия.

Для того чтобы увеличить его теплоизоляционные свойства, я всегда использую густой раствор для кладки, чтобы он тщательно заполнил все отверстия.  

Также хочу отметить еще один вид кирпича, который пользуется не меньшим спросом, это силикатный. По размерам он не отличается от керамического, но при этом он обладает рядом специфических особенностей, о которых я вам и расскажу.

Область применения силикатного кирпича широкая, так его можно использовать для кладки несущих стен, перегородок, облицовки и т.д. Такой строительный кирпич не должен соприкасаться с водой и подвергаться воздействию повышенных температур, поэтому его ни в коем случае нельзя применять для кладки фундаментов, колодцев и каминов. Силикатный кирпич обладает высокими звукоизоляционными и теплопроводимыми свойствами. Кроме того он может быть как полнотелым, так и пустотелым, поэтому его используют, когда необходимо незначительная нагрузка на фундамент.

 

Добавить комментарий

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss