Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

Опубликовано: 24.10.2018

видео Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

Исторический центр Владикавказа
 В середине прошлого века в трюме английского судна, перевозившего бутылки с вином, случайно заперли моряка. Он знал, что умрет - система охлаждения на судне работала исправно. Моряк стал выцарапывать на стенах трюма свои последние ощущения - как ему холодно, как ледяной воздух обжигает легкие, как немеют пальцы, как стали отмерзать руки-ноги... Когда через 5 дней вскрыли трюм с телом умершего моряка, температура воздуха в нем была 19 градусов - систему охлаждения в этот раз не включали, поскольку судно шло пустым. Он умер от самовнушения.

Иногда внушением можно убедить человека, что реальность вовсе не такова, какой он ее видит. Известен эксперимент, когда несколько подставных людей говорили испытуемому, что линия в 30 сантиметров короче линии в 25 сантиметров. Когда же испытуемый не соглашался с ними, они натурально разыгрывали недоумение, удивление, насмехались над ним. В итоге только 10 процентов испытуемых стояли на своем: 30 сантиметров длиннее 25 сантиметров. Остальные признавали верным мнение толпы. В эксперименте участвовали только студенты и преподаватели вузов... Вспомним эффект плацебо: больным, зависимым от лекарственных препаратов, дают в привычной упаковке нейтральный порошок, объявляя его лекарством. Организм мгновенно реагирует - снижается боль и другие симптомы заболевания. Польза такого внушения-самовнушения - очевидна.



Мы видим, что сила внешнего и, что более интересно, внутреннего убеждения способна творить чудеса. Самовнушением можно привести в равновесие расшатанные нервы, повысить тонус организма или, наоборот, успокоить его. Это непростой процесс, которому надо учиться долго, не теряя терпения и будучи уверенным в результате - иначе ничего не получится. Постигая тайны владения собой, хорошо сочетать эти упражнения с таким мощным источником позитивного воздействия на организм, как диета.


Число отравившихся в Северной Осетии возросло до 185 человек

В прошлых выпусках мы рассказывали, как национальная кухня формирует характер народа. Но, даже единожды съев или выпив что-либо, мы можем довольно серьезно повлиять на свое состояние.

Ярким примером такого сильного сиюминутного воздействия являются различные энергетические напитки и, в значительной степени, кофе. Они практически мгновенно дают нам энергию, беря ее у нашего собственного организм взаймы. После взрывной работоспособности (где бы она ни требовалась - на дороге, на дискотеке или в кабинете) в организме наступает упадок сил и принципу волны - за гребне: следует впадина. Столь резки перепады состояния выбивают наш организм из колеи, расшатывая, в конечном итоге, затормаживая центральну нервную систему. Химически успокоители действуют по тому же принципу, но зеркально постоянное угнетение нервной системы ведет к ее расшатыванию и нестабильности.

В качестве естественных регуляторов нашего настроения лучше всего использовать природные напитки, быстрее проникающие в клетки организма, нежели твердая пища. Известен, например, успокаивающий эффект теплого молока, которое дают детям перед сном. Если ребенок спокоен, он засыпает практически мгновенно, если возбужден - через несколько минут. В своих упражнениях по успокоительному аутотренингу именно вкус теплого молока, «как в детстве», можно использовать в качестве ориентира того состояния, которое мы хотим достигнуть. Если же цель такой работы над собой стоит обратная - вызвать прилив сил и бодрости, то можно выпить цитрусовые соки, повышающие тонус и работоспособность.

И вот мы подошли к чрезвычайно важному феномену, а именно - сочетанию самовнушения и реальной пользы тех или иных продуктов. Как известно, на Западе дольше всех живут не жители сельской местности, потребляющие только экологически чистые продукты и ведущие здоровый образ жизни. Самыми долгоживущими там признаны университетские профессора, они сами объясняют это так: «Мы знаем, какой положительный эффект оказывает здоровое питание на наш организм и как разрушающе действуют на него вредные привычки. Поэтому наша диета всегда полезней!»

Игорь Савин.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss