Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Во что же вкладывать свои кровные денежки?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Во что же вкладывать свои кровные денежки?

Такси мани, как заработать на игре - проекту два года. Быстрый заработок! Сделали скидку по кредиту.

19, Ноя 2014 by Admin in купля-продажа     курс рубля   No Comments



Государственные ценные бумаги

ѕпо-прежнему остаются самым привлекательным объектом для инвестиций. В начале  года их доходность, наверное, несколько вырастет по сравнению с нынешними 18-20% годовых. Госбумаги, безусловно, самый надежный из всех возможных финансовых инструментов – в том смысле, что должник никуда не сбежит и обещанное заплатит. Хотя можно рассуждать и по-другому: “Что-то давно тебя государство не кидало, не пришла ли пора?”


Инвестируй в себя!!!

Правда, госбумаги сегодня не универсальный способ вложения денег, как это было еще пару лет назад. Частному вкладчику доступны, главным образом, ОГСЗ (облигации государственного сберегательного займа). Но их распространяют банки, которые сами значительную часть своих денег держат в госбумагах. Поэтому доходность к выплате ближайшего купона у только что купленной ОГСЗ почти всегда ниже, чем уровень банковского депозита. Конечно, следующие купоны могут принести больший доход, но это еще надо угадать. Кроме того, весьма сложно выгодно погасить ОГСЗ досрочно, а получение дохода по купонам – длительная процедура.


Такси мани. Акции. Игра с выводом денег. Новые идеи заработка в денежных играх.

ГКО (безналичные бумаги) более привлекательны – и доходность и ликвидность у них выше, но для мелкого вкладчика они менее доступны. Приемлемые условия в банках (когда комиссионные за обслуживание составляют менее 1%) начинаются с отметки новому – 20 тысяч рублей.

Если вы точно знаете, когда вам потребуются деньги и этот срок менее одного года, то госбумаги вам подойдут при соблюдении следующих правил. Покупайте ОГСЗ со сроком окончательного погашения, максимально близким к моменту востребования денег. Либо найдите способ (знакомый банк, дилер, брокер и т.д.) выгодно приобрести ГКО, подобрав нужные выпуски.

Российским банкам можно доверять. Но не всем и, главное, не всегда. И нужно учитывать следующие моменты. Во-первых, банки сегодня являются институциональной основой российской экономики, основными источниками и участниками конфликтов, происходящих в ней (и вокруг нее). Поэтому в моменты острых политических кризисов у того или иного банка, даже очень крупного, могут возникнуть проблемы, которые отразятся и на его клиентах. Во-вторых, грех не воспользоваться российскими рейтингами надежности банков. Некоторым российским банкам выставляют свои оценки и международные рейтинговые агентства. Ориентироваться надо не на абсолютное значение рейтинга (“высокая группа надежности” и т.п.), а на динамику – как банк перемещается в том или ином рейтинге. Еще лучше сопоставлять между собой данные рейтингов. Можно воспользоваться и официальными показателями – нормативами ЦБ РФ.

Сегодня нормальная доходность рублевых банковских депозитов – чуть выше 20% годовых, валютных – около 10. Банки удобны, если деньги вкладываются на срок менее полугода или если их нужно потратить за границей – с помощью пластиковой карточки. Совершенно непригодны банки для единовременных акций с крупными суммами – об операциях свыше 10 000 долларов они должны сообщать в налоговую инспекцию. Тем немногим, кто думает о длительном (более года) вложении денег, российские банки мало что могут предложить.

Это “хит” – по сути акции российских компаний были единственным инструментом, который в 1997 году давал возможность вкладчикам по-настоящему рискнуть и выиграть. В середине года банкиры даже говорили про грядущий “МММ для новых русских”, имея в виду, что рост котировок акций должен когда-то прекратиться, причем внезапно, а цены – упасть.

Нечто похожее произошло. Мелкие инвесторы не очень пострадали, поскольку для покупки акций необходимо вложить несколько десятков тысяч долларов. Конечно, инвестиционная компания не откажет вам в продаже акций на 100 или 1000 долларов. Просто цены на них вам предложат такие, что на доход можно не рассчитывать, даже если акции прилично вырастут в цене.

А вот здесь выиграть практически было нельзя. По крайней мере, в течение квартала. В этом году любые вложения в паевые фонды сроком менее полугода были убыточны. Возможно, теперь ситуация улучшится, тем более что у паевых фондов появились конкуренты – общие фонды банковского управления.

Оба института предоставляют мелкому инвестору возможность вложить деньги в рынки: фондовый и безналичных государственных ценных бумаг, где для входа требуется значительная сумма. Фонды – это посредники между инвестором и рынком, они продают не специфицированные услуги. То есть они не могут подобрать для вас индивидуальный портфель, который учитывал бы ваши предпочтения срочности и ликвидности. Стоимость портфеля фонда колеблется вместе с рынком, и это часто приносит инвестору убытки, которых можно избежать, если воспользоваться другими способами вложения денег.

Паевые фонды подходят только тем, кто вкладывает лишние (не откладываемые на покупку чего-то конкретного) деньги и согласен достаточно долго ждать отдачи от своих инвестиций.

Страховые компании

Похоже, что на этом рынке происходят фундаментальные изменения. Дело в том, что в 1999 году на российский рынок придут иностранные страховые компании. В ожидании этого российские страховщики активизировали свою работу и предлагают все новые продукты. Добрались даже до святая святых – долгосрочного страхования жизни. Тем, кто хочет вложить деньги надолго, есть смысл поинтересоваться полисами крупнейших страховых компаний.

Негосударственные пенсионные фонды

Здесь никаких особых изменений не происходит. В краткосрочном и среднесрочном плане НПФ вряд ли можно рассматривать как альтернативу банкам, акциям или взаимным фондам. И даже для тех граждан, кто решил копить именно на старость, НПФ представляют сомнительный интерес: слишком много рисков связано с юридической неупорядоченностью их деятельности (нет специального закона) и с грабительским налогообложением. Уж лучше страховые компании.

В регулировании этого сектора рынка произошли коренные изменения. Раньше ЦБ РФ обещал, что курс доллара будет плавно расти с колебаниями не более 5%., но с колебаниями до 15% в обе стороны. То есть доллар в какой-то момент может стоить 45,3 рубля, а может и 57,1. Если вовремя купить и своевременно продать, можно заработать до 30%.

Наверное, как объект для инвестиций доллары логичнее использовать до тех пор, пока курс их продажи будет существенно ниже, чем 46,2, и совсем не стоит, если курс станет близок к 57.

И еще один момент. Не исключено, что нынешний кризис на мировом финансовом рынке связан с тем, что экономический рост в США закончился и начинается новая стадия – спад. Для инвесторов это означает ослабление позиций доллара по сравнению с другими мировыми валютами. Правда, раньше колебания на мировом рынке мало влияли на курсы этих валют в России. Но, возможно, в 1998 году ситуация изменится. Тогда надо будет выбирать не просто между рублями и долларами, но и между, например, долларами, немецкими марками и английскими фунтами.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss