Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Всё что необходимо знать о сиденье для унитаза

Опубликовано: 03.09.2018

видео Всё что необходимо знать о сиденье для унитаза

10 Привычек, Которые мы Всегда Считали Полезными, а Зря

Возможно, что на вид сиденья для унитаза вы обратите внимание только в случае поломки старого или установки новой сантехники. И как окажется — раньше то было удобно и комфортно, а теперь испытываете постоянный дискомфорт. Ну, а попав в магазин, можно и растеряться от предлагаемого ассортимента.



Условно классифицируют сиденье для унитаза по нескольким показателям:

материалу изготовления; форме; назначению и конструктивным особенностям.

Чтобы не разочароваться в выборе, стоит обратить на такие нюансы:

удобство. Этот показатель зависит от жёсткости материала. С одной стороны, жёсткий стульчак имеет больший срок службы. А с другой — они не очень удобны. Многие предпочитают двухслойный вариант: жесткая основа, покрытая сверху мягким материалом; качество поверхности не только с внешней стороны, но и с внутренней. Если та часть сиденья, которая соприкасается с унитазом, имеет неровности и выбоины, ваш стульчак очень быстро треснет. А трещины и сколы на внешней поверхности доставят неудобства лично вам; так как унитаз подвержен постоянным атакам различных бактерий, стоит позаботиться о защите сиденья. Модели со специальным антибактериальным покрытием защитит вас от возможного заражения; электронные навороты (например подогрев) не всегда дань моде — они обеспечивают дополнительный комфорт; любой материал стульчака, при соприкосновении с чашей унитаза, издаёт довольно неприятный и громкий звук. Производители предлагают вариант сиденья для унитаза с микролифтом, не имеющие этого недостатка. Устройство микролифта работает как доводчик и мягко опускает сиденье.

Главный критерий выбора — соответствие размеров сиденья параметрам чаши. Крышка не должна быть меньше и для удобства подъёма выступать за края унитаза не менее чем на 0,5 см.


Теперь ты НИКОГДА! Не застелишь сиденье УНИТАЗА туалетной БУМАГОЙ!

Именно на эти факторы следует обращать внимание, перед тем как выбрать сиденье для унитаза.

Мониторинг применяемых материалов

На рынке сантехники можно найти несколько видов сиденья для унитаза:

пластиковые; из дюропласта; фанерные; деревянные, из ДСП или МДФ; тканевые.

Наиболее распространённый вариант — пластиковые сиденья. Это может быть и почти одноразовый вариант из простой пластмассы. Но современные производители используют и новейшие материалы: полипропилен, полиэтилен, поливинилхлорид. Эти изделия имеют гладкую и округлую внешнюю поверхность. Часто её покрывают мягким материалом. Для того, чтобы увеличить срок службы таких сидений с внутренней стороны их оборудуют рёбрами жёсткости и специальными упорами с резиновыми накладками.


Теперь ты никогда Не застелешь СИДЕНЬЕ УНИТАЗА Туалетной Бумагой! И Вот почему...

Пластиковые сиденья быстро царапаются, поэтому их заменяют дюрапластом. Этот материал устойчив к внешнему механическому воздействию, не портится под действием солнечного света, да и кислотная среда средств для мытья унитазов ему не страшна.

Дюрапласт придаст современный штрих туалетной комнате. По внешнему виду можно подобрать модель, полностью имитирующую керамику унитаза. Плюсом станет прочность сиденья. Качество этих стульчаков оправдывает их цену.

Желание иметь экологически чистые материалы в интерьере станет главным аргументом для выбора сиденья из дерева. Оно будет несколько тяжеловатым и требует специальной противогрибковой обработки. Вариант сиденья из фанеры подходит больше для дачи и надворных клозетов.

Самый дешёвый и недолговечный материал, из которого изготавливают сиденья для унитазов — это ткань. Главный плюс — мягкость. Небольшая цена позволит менять часто эту деталь и выбирать различные расцветки.

Форма решает многое

Даже самый модерновый дизайн туалетной комнаты не стоит дополнять сиденьем для унитаза прямоугольной формы. Многие фирмы вместе с традиционными вариантами (полуовал по форме чаши) предлагают и не традиционные: с резкими выемками, углами, скосами. Обычно края делают округлыми для безопасности пользователя, но особым удобством такие модели не отличаются.

Форма подбирается ещё и в зависимости от функционального назначения:

для всей семьи; для людей с ограниченными возможностями; для детей.

Семейный вариант учитывает физиологические особенности всех членов семьи: от больших до маленьких. И если взрослым должно быть просто удобно, детям необходимо обеспечить ещё и безопасность. Поэтому обыкновенное устройство снабжают дополнительной вставкой меньшего диаметра.

Если приобретать сиденье специально для ребёнка, необходимо обратить внимание на наличие подставки под ноги. Она станет деталью дополнительного комфорта и устойчивости для ребёнка.

Если детское сиденье приобретается отдельно, следует обратить внимание на качество специальных креплений к чаше или основному стульчаку.

Для детского варианта оформления унитаза важна и яркость красок, тематический рисунок. Ребёнку будет весело и комфортно.

Если в доме есть люди с ограниченными возможностями, необходимо приобрести сиденье для унитазов для инвалидов. Эти модели имеют специальное крепление, повышенную мягкость и откидные детали-подлокотники. Такие части служат опорой во время пользования унитазом, помогают человеку вставать или садиться на сиденье.

А если хочется чего-то необычного?

Кажется, ну что невероятного можно вмонтировать в сиденье для унитаза? Самый распространённый гаджет — подогрев. Но разработчики пошли дальше: это различные таймеры, звуковое сопровождение от шума воды до пения птиц, ароматизаторы.

Из всего спектра наибольшее практическое значение имеет микролифт. Он защитит от резкого звука падающей крышки и предохранит от раскола пластиковые системы. Ну а всё остальное зависит только от предпочтений владельца.

Статьи по теме:

Оцените статью:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss