Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выбираем сейф для дома

Опубликовано: 08.10.2018

видео Выбираем сейф для дома

СЕЙФЫ Как Правильно Выбрать Сейф

В каждом доме есть ценные вещи, причем это необязательно деньги или ювелирные украшения. Личные документы, семейный фотоархив, фамильные вещи, старые письма — всё это может представлять большую ценность, и в случае утраты восстановлению не подлежит. Поэтому хранить их следует в надёжном месте, и лучше всего — в сейфе.



Сейф — это усиленное металлическое хранилище, оборудованное надёжным замком. По типу защиты сейфы делятся на огнестойкие и взломостойкие. Как видно уже из названия, первые предназначены для защиты от пожара, вторые — от кражи.

Большинство сейфов являются специализированными, т. е. обеспечивают защиту или от пожара, или от взлома. Например, в случае возгорания, документы и деньги внутри взломостойкого сейфа будут уничтожены. А огнестойкий сейф не станет серьёзной помехой для вора в случае взлома — его корпус состоит из тонких стальных стенок, между которыми залит слой теплоизолятора (пенобетона), ригельная система самая простая, анкерное крепление к полу или стене конструкцией чаще всего не предусмотрено.


Мебельный сейф: маленький да удаленький

Исключение составляют огневзломостойкие сейфы — топовые модели, обеспечивающие комбинированную защиту от взлома и пожара. Разумеется, стоимость их выше специализированных. Например, цена самой компактной модели с ключевым замком составит 13 671 руб — Valberg Гарант 32 . За эти деньги покупатель получает первоклассную защиту от взлома и 60 минут защиты содержимого при пожаре. Внутренние размеры позволяют хранить в этом сейфе документы формата А4.


Как выбрать сейф для дома и квартиры

При выборе следует учитывать что представляет наибольшую опасность для содержимого. Согласно статистике пожары случаются гораздо чаще, чем кражи со взломом. Кроме того, если в сейфе предполагается хранить личные документы, пластиковые карточки, старые письма или фотографии — вряд ли они заинтересуют вора. Другими словами, если содержимое представляет ценность только для Вас, то можно ограничиться огнестойким сейфом. В противном случае, рассмотрите возможность приобретения универсальной огневзломостойкой модели.

Сейфы являются продуктом с отложенными свойствами, что означает невозможность проверить его надёжность при покупке. Поэтому, выбирая сейф, поинтересуйтесь наличием сертификата — документа в котором указан класс защиты, определенный по результатам лабораторных испытаний. В России действующим является ГОСТ Р 50862-2005. Чем выше класс, тем выше уровень защиты.

Перед тем как заказывать доставку лучше определиться с местом где будет установлен грузчиками сейф, чтобы потом не перемещать его самостоятельно. Ставить сейф лучше в укромное место — не на всеобщее обозрение, и в то же время чтобы владелец имел к нему свободный доступ. Например, неплохим вариантом для домашнего кабинета будет установка  сейфа под рабочий стол.

Приобрести сейф можно в специализированном магазине. В Москве и Санкт-Петербурге с этим дела обстоят лучше — большое количество продавцов обуславливает хороший выбор, достойный сервис и низкие цены. Например, купить сейф в Люберцах можно в магазине СТИЛСЕЙФ, оформив доставку или забрав зарезервированный товар самовывозом со склада на ул. Транспортной, 5. На выбор покупателям здесь предлагается более 250 моделей отечественного и зарубежного производства.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss