Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выбираем лучший материал для корпуса смартфона

Опубликовано: 08.10.2018

видео Выбираем лучший материал для корпуса смартфона

Как выбрать защитный чехол для телефона

Перед тем как выбирать лучший материал для корпуса смартфона, придется признать жестокую истину: крупные производители мобильных аппаратов не заинтересованы в том, чтобы телефон служил покупателю много лет подряд. Новые модели выходят каждую неделю и их надо кому-то продавать. Поэтому гладкая, обтекаемая форма корпуса — это не только красиво, но и выгодно. Но не Вам, а тем,  кто продает смартфоны или меняет разбитые задние панели.



Рассмотрим плюсы и минусы распространенных материалов для корпусов.

Пластик

Когда мобильные телефоны только появились, пластик царил везде. Тогда никому не приходило в голову, что пластиковая Nokia 3310 — хрупкий и нежный телефон, с которого нужно сдувать пылинки. Но сегодня смартфоны в пластиковом корпусе появляются только в бюджетном сегменте и практически исчезли в нише середнячков. К пластику относятся как к признаку дешевизны, ожидая, что такой корпус со временем покроется царапинами, потертостями, а при любом неудачном падении — треснет.


Какой материал корпуса смартфона выбрать?

Но не всё так мрачно. Если производитель использует качественный поликарбонат, то смартфону потертости, трещины и царапины будут не страшны. Еще лучше, если пластик будет прорезиненный, тогда гаджет не будет выскальзывать из рук и очень нежно ляжет в ладонь. Матовый пластиковый корпус практически не пачкается, зато глянцевый пластик заляпывается мгновенно.

Если Вы выбираете смартфон по цене до 15 тысяч рублей, не стоит сразу отметать пластиковые варианты. Подержите будущую покупку в руке, примерьтесь.Тем более что ближайший конкурент пластика тоже не лишен серьезных недостатков.

Металл

Многие пользователи считают, что металлические корпуса надежные, крепкие и почти что вечные. Трудно спорить, что металл уступает пластику по прочности, но везде есть свои нюансы.

Например, там, где у пластика будет трещина или скол, на металле появится вмятина. Ни то, ни другое красоты смартфону не прибавит. К слову, в металлическом корпусе всегда найдется место пластику, ведь нужны вставки для антенн. Многие владельцы металлических смартфонов также отмечают, что алюминиевые корпуса царапаются даже от соприкосновения с воздухом. И самое главное, смартфон с металлическим корпусом никогда не будет оснащен функцией беспроводной зарядки.

Хотя металл — не самый худший вариант. Всё снова зависит от качества материала: анодированный алюминий царапается с трудом и с честью выдерживает даже частые падения. Но несмотря на то, что многие пользователи выбирают аппараты с металлическим корпусом, все современные флагманы выпускаются в другой "обертке".

Стекло

Когда дизайнеры Apple задали моду на стеклянные корпуса, производители сразу поняли, что это золотая жила. Судите сами: стеклянный смартфон потрясающе выглядит на рекламных фото, привлекательно сверкает в витринах, позиционируется как посланник из хай-тек будущего, где всё сделано из блестящего хрома и закаленного стекла. А что мы получает в итоге? Хрупкий, маркий, скользкий и дорогой в ремонте аппарат — самую непрактичную вещь, на которую можно потратить десятки тысяч рублей.

В интернете любят видео, где корпус новенького флагмана испытывают ножами, гвоздями и всевозможными острыми предметами. Вы вряд ли захотите повторить такие опыты с аппаратом, за который нужно месяцами выплачивать кредит. Зато с удивлением обнаружите, что при самом деликатном обращении на корпусе всё равно появились царапины. Откуда? Из кармана. Точнее, из-за песка в карманах. Песок — это кварц, он твёрже металла и легко оставляет бороздки на премиальном закалённом стекле.

Керамика

Благодаря особой обработке, керамика в два раза прочнее стекла и не такая скользкая. Но керамический корпус очень дорог в изготовлении, поэтому на поток производители их не ставят, лишь время от времени выпуская ограниченные специальные версии. При этом керамический корпус плохо проводит тепло, что, соответственно, плохо отражается на работе процессора и всего смартфона в целом.

Итог

Пластик — практичный, но только среди недорогих устройств.

Металл — прочный, но нет беспроводной зарядки. Стекло — легко разбить или поцарапать, дорого ремонтировать. Керамика — премиальный вариант, прочный, но дорогой и с плохой теплопроводностью.

Нравится телефон и Вы хотите надолго сохранить его целым,чистым, без вмятин и потертостей? Просто купите чехол. Прозрачный силиконовый бампер или закрытый кожаный флип. Потратите несколько сотен рублей дополнительно, зато смартфон не превратится в утиль к концу года.

Купить чехол для телефона

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss