Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выпуск 42. Геном банана и купюра в 1 000 евро

Опубликовано: 26.10.2018

видео Выпуск 42. Геном банана и купюра в 1 000 евро

Убийственная любовь – Следствие ведут экстрасенсы 2018. Выпуск 42 от 23.09.2018

Есть в Чехии талантливые ученые. Они приняли участие в разгадке генома банана – событии, значение которого одинаково трудно как оценить, так и переоценить. Кстати, помогали чешским специалистам их коллеги еще из шести стран.



Имена героев теперь знает вся страна. Это Ева Гржибова и Ярослав Долежал. А их открытие приведет к созданию нового сорта бананов, отличающегося повышенным иммунитетом к целому списку заболеваний.

Кстати, разгадка генома банана – вещь архиважная. Даже престижный журнал Nature посвятил этому событию несколько своих полос. Что же до личности одного из «разгадывателей» — Долежала, то это действительно выдающийся человек. В 2012 году его труды были отмечены чешской Академией Наук, которая ходатайствовала перед государством о выделении пану Ярославу 30 000 000 крон на исследования.


Самые Лучшие Реплеи Недели. Выпуск #42

А вы говорите – кризис, террористы, война в Сирии… Какое там!.. Наука точно знает, на чем нужно сконцентрировать усилия. Геном банана – это же революционная штука, как мы жили без этого?.. Да что там мы?.. Бедные африканцы, они же кушали совсем неправильные бананы…


Камеди Клаб: сезон 4, выпуск 42

Есть в Чехии доверчивые люди. Одна женщина из города Румбурк начисто была лишена чувства юмора. И не заметила никакого подвоха, когда ее приятель попросил разменять в ближайшем магазине купюру в 1 000 евро. Пускай и по грабительскому курсу.

Продавец в магазине оказался еще более доверчивым. Он выдал женщине 24 000 крон, почти ничем не наварившись. И только спустя энное количество времени догадался сходить в банк. Там ему доходчиво объяснили, что номинала в 1 000 евро не существует, а в подлинности банкноты следовало усомниться хотя бы по той причине, что там были изображены голые женщины.

Само собой, продавец обратился в полицию. Стражи правопорядка отыскали женщину и ее шутника-приятеля, который успел потратить примерно треть от вырученных 24-х тысяч крон. По закону ему грозит срок за мошенничество – до двух лет лишения свободы.

Объяснить, откуда у него оказалась подделка, шутник не смог. То ли пытки в Румбурке запрещены, то ли с памятью дела совсем плохи. Официальная полицейская версия гласит: купюра попала в Чехию, видимо, из сопредельного государства.

Ну, а откуда еще? Не чешские же умельцы нарисовали!.. Им некогда – помимо банана сколько еще геномов надо расшифровать.

Интересное по теме:

Изгибы чешского искусства

Чехи придумали частный Знак качества

Выпуск 57. Принципиальный пациент и невнимательный питонозаводчик

Выпуск 56. Подозрительный таксист и забота о ближнем

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss