Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Высокопоставленный беглец из Украины арестован во Франции (Обновлено)

Опубликовано: 26.10.2018

видео Высокопоставленный беглец из Украины арестован во Франции (Обновлено)

Траурные мероприятия в Боснии и Герцеговине

Французская жандармерия вместе с Европолом арестовала в Бургундии высокопоставленного беглеца из Украины. Ему вменяют мошенничество и отмывание денег. Приставы арестовали имущество подозреваемого на 4,6 млн евро.


Прикидався мертвим. Європол затримав українця, який купив замок у Франції

В январе жандармерия инициировала расследование по факту подозрительных сделок о продаже замка на 3 млн евро. Его приобрела компания из Люксембурга, конечным бенефициаром которой являлся гражданин Украины, подозреваемый на родине в коррупции.

Учитывая международный характер дела, власти Франции обратились за помощью к Европолу. Благодаря эффективному сотрудничеству с властями Украины и Люксембурга удалось выяснить, что основной подозреваемый находился в розыске за коррупцию. «Ему, однако, удалось избежать правосудия благодаря изготовлению поддельного сертификата о смерти», - сообщается в пресс-релизе на сайте Европола .

Во время оперативного совещания в Европоле между представителями всех заинтересованных стран, выяснилось, что подозреваемый жил на широкую ногу во Франции. Эти данные изменили масштаб дела – теперь Франция расследовала не обычное мошенничество, но международное отмывание доходов от коррупционных преступлений.

После ареста подозреваемого вместе с тремя его сообщниками власти Франции изъяли и его имущество, включая замок, антикварный Роллс-Ройс и картины кисти Сальвадора Дали. Задержали «мертвого» коррупционера еще 5 октября, но официальное сообщение об этом было опубликовано только сегодня. Надеемся, эти 11 дней в Европоле не прошли без пользы.

Обновлено

Как сообщили LIGA.net в МВД, задержанный на госслужбе не состоял. В Украине его разыскивали по делу о хищении 12 млн евро при попытке приватизации Одесского припортового завода, «Задержан бывший одессит по фамилии Малиновский. На госслужбе не состоял, госдолжности не занимал», - рассказали в МВД. И добавили, что деньги Малиновский получил от помощницы одного из нардепов. После чего «выехал за границу, вывез туда семью, купил замок ранее принадлежавший первому президенту Франции Сади Карно».

Задерживали его с использованием информации из Украины в результате совместных действий Украины, Франции и Европола.

Обновлено

По данным BBC News Украина , речь может идти о Дмитрии Малиновском, который исчез при загадочных обстоятельствах в конце 2014 года. В 2006 году он был кандидатом в депутаты Одесского горсовета от «Партии регионов». В 2014 году Киевский районный суд Одессы рассматривал уголовное производство, в котором подозреваемым был Дмитрий Малиновский. Его частности подозревали в преступлениях по статьям о мошенничестве и подделке документов. Малиновский регулярно не появлялся на заседание суда, а после предписания о принудительном привлечении к суду, исчез.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss