Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Замки и ручки Антипаника для противопожарных дверей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Замки и ручки Антипаника для противопожарных дверей

Противопожарный замок с функцией антипаника.

В 2008 году в Российской Федерации был введен в действие ГОСТ 52750-2007 , а в текущем году ожидается принятие Технического Регламента, который утвердит основные параметры и условия эксплуатации при строительстве и использованию жилых и общественных зданий.



Объекты общественного пользования , включая муниципальные учреждения, офисные, торговые и центры отдыха, отели и общежития, больницы, школы и детские учебные учреждения, сооружения для активного отдыха, не будут приняты в эксплуатацию , если все двери их эвакуационных и запасных выходов не оборудованы устройствами для экстренного открывания в случае чрезвычайной ситуации.


Как установить ручку и замок системы Антипаника на двухстворчатую дверь

Назначение системы

Основная задача устройства Антипаника— экстренное, мгновенное открывание эвакуационных и других выходов при пожаре либо другой чрезвычайной ситуации.

Ручки «Антипаника» для противопожарных дверей позволяют мгновенно открыть дверь, не требуют особых навыков для открытия. Дверь, оборудованная такими ручками, может быть открыта в условиях задымления либо темноты за считанные секунды.

Необходимость применения систем экстренного открывания существует с тех пор, как стали проектироваться и строиться здания массового посещения, так как в условиях паники, в отсутствие видимости, эвакуация людей почти невозможна, а это приводит к человеческим жертвам.

Каждое общественное здание имеет запланированный путь эвакуации с установленными на нем дверями типа «Антипаника».

Главная функция этой системы — возможность закрыть дверь снаружи помещения и свободное отпирание изнутри без ключей, чипов и каких-либо других спец. приспособлений.

Задачи, которые решает противопожарная дверь Антипаника:

Обеспечение безопасной эвакуации людей и ценностей. Уменьшение вероятности воздействия на людей любых опасных факторов при пожаре. Обеспечение периметра охраны при нормальной эксплуатации объекта, в отсутствии ЧС. Недопущение массовой паники в местах скопления людей в зданиях и сооружениях все типов.

Виды фурнитуры

Фурнитура системы «Антипаника» классифицируется по нескольким признакам.

Классификация замков по назначению:

Без сертификата пожарной безопасности. Такие замки применяют на запасных выходах; С сертификатом пожарной безопасности. Эти замки применяют при изготовлении противопожарных дверей.

Основное различие замков этих типов — в наличии или отсутствия в конструкции замков тугоплавких элементов, которые обеспечивают работу механизма замка при экстремально высоких температурах в условии пожара.

По типу замка:

Накладной замок. Этот тип прост в монтаже, но обладает низкой устойчивостью к взлому. Врезной.  Более трудоемок при монтаже, но значительно превосходит по степени устойчивости к взлому накладные замки. По типу запирания замок Антипаника на противопожарную дверь может быть однозапорным либо многозапорным.

Ручки различаются по виду нажимного механизма:

Перекладина в виде поворотного рычага. Перекладина, при нажатии на которую, дверь открывается.

Места применения

Согласно действующим нормативным документам, системы Антипаника обязательны к применению в следующих зданиях и помещениях:

Все существующие в РФ системы «Антипаника» соответствуют западным аналогам, имеющим многолетнюю практику успешной эксплуатации (Еврокод EN1125 и EN179).

Отечественный ГОСТ Р 52750-2007 проводит разграничение требований и функционального назначения эвакуационных и запасных аварийных выходов. Запасные выходы не учитываются при расчете путей эвакуации при экстренных случаях и служат только в целях повышения безопасности людей.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss