Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Сменился настоятель в храме что нужно делать какие документы в банк налоговую

Опубликовано: 13.11.2016

"Основная книжка", 2010, N 9
Вопрос: У нас на деньках сменился главбух. Необходимо ли сказать об этом в банк и в налоговую инспекцию? Если необходимо, то какие документы при всем этом нужно представить?
И.Г.Портнова, г. Казань
Ответ: При смене главбуха вы не должны уведомлять об этом налоговую инспекцию. Хотя при желании вы сможете навести в ИФНС письмо в случайной форме с сообщением о смене головного бухгалтера и копию приказа о предназначении нового главбуха. И непременно выдайте главбуху доверенность как минимум для представления документов в налоговую инспекцию и получения документов из ИФНС от имени вашей организации.
Обычно главбух имеет право подписи на платежных документах. А означает, в банке вам нужно переоформить карточку с эталонами подписей по форме N 0401026 по ОКУД . Для этого необходимо придти в банк либо к нотариусу совместно с главбухом, захватив с собой копию приказа о его предназначении и его паспорт .
--------------------------------
Утверждена Аннотацией Банка Рф от 14.09.2006 N 28-И.
Пункты 7.12, 7.13, 7.14 Аннотации Банка Рф от 14.09.2006 N 28-И; ст. 80 Основ законодательства Русской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1.
Е.В.Строкова
Экономист
Подписано в печать
23.04.2010

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss