Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Что делать, если украли деньги с кредитной карты

Опубликовано: 13.11.2016

видео Что делать, если украли деньги с кредитной карты

Как Подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн и Мобильный банк

Мошенничеством с банковскими карточками в наши деньки не достаточно кого поражает. Скримминг, фишинг, вишинг — это далековато не полный список «шалостей» преступников. Существует много информационного материала, в каких изложены советы, как не попасться «на удочку» злоумышленников. Но, что делать, когда неудача уже случилась, и обладатель карты нашел пропажу средств со счета?



Не стоит впадать в панику, нужно взять себя в руки и вынудить действовать. Ведь в таких случаях, конкретно оперативность является залогом удачного финала. Процедура возвращения украденных средств может продолжаться от месяца до полугода. Потому, следует запастись терпением и настроиться на борьбу.


Мошенники сняли деньги через мобильный банк онлайн

При мельчайших подозрениях в том, что относительно банковской карты могут быть совершены неправомерные деяния, следует ее заблокировать. Не стоит слушать друзей, знакомых либо родственников, которые молвят, что снять средства нельзя без пин-кода. Это не так. Мошенники, используя современные технологии, могут просто «увести» средства на собственный счет.


ВЗЛОМАЛИ МОБИЛЬНЫЙ БАНК.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Данные деяния можно выполнить, позвонив на бесплатный номер банка (указан на карте). Оператор call-центра не только лишь перекроет карту, да и проинформирует об остатке на счету, также, последних транзакциях.

Если нет телефона, тогда — немедля в наиблежайшее отделение банка. Спецы учреждения тоже могут заблокировать карточный счет и уточнят, какие платежи и кому проводились за последнее время.

Если самые жуткие опаски подтвердились, и средства правонарушители с карты сняли, нужно срочно писать претензию в банк по оспариванию транзакций. В заявлении детально выложить все происшествия и приложить выписку из банковского счета. Перед составлением документа нужно изучить контракт, который подписывался перед выдачей банковской карты. В нем должно содержаться положения об оспаривании сделанных платежей. Не считая того, к претензии прилагаются все вероятные подтверждения непричастности клиента к снятию средств с карты.

В рамках проверки ответственные лица банка (эмитента карты) собирают нужный пакет документов и обращаются с письмом к банку-получателю (эквайру) платежа о возврате приобретенных средств. В течение 45-90 дней банк-эквайр рассматривает требование и предоставляет ответ.

Параллельно, служба безопасности банка (СБ) рассматривают требование о возврате средств на предмет законности. Спецы СБ инспектируют наличие имени пострадавшего в «темных» перечнях, могут запрашивать свойства с места работы, опрашивать соседей. К огорчению, презумпция невиновности в таких ситуациях не действует и пострадавший сам обязан обосновывать отсутствие собственной вины и вины близких.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss